С 13 по 21 июня проходит 9-й Одесский международный кинофестиваль. Главная цель мероприятия – поддержка и развитие украинского кинематографа внутри страны и на зарубежной арене, популяризация качественного интеллектуального кино. В рамках ОМКФ 2018 в Украину ранее прибыл американский актер, номинант на премии Оскар и Золотой глобус Эрик Робертс. Однако список звездных гостей на этом не закончился.

Жаклін Біссет відвідає Одеський кінофестиваль 2018
Жаклін Біссет відвідає Одеський кінофестиваль 2018

Недавно стало известно, что на международный кинофестиваль также прилетит британская актриса Жаклин Биссет, сыгравшая в картинах Американская ночь французского режиссера Франсуа Ролана Трюффо (1973) и Бездна Питера Йетса (1977). Об этом сообщили на официальной сайте Одесского международного кинофестиваля.

«Британская актриса, обладательница Золотого глобуса станет Special guest star бизнес-встречи iClub Grand Meetup, которая пройдет 20 июля в IlDecameron ClubHouse Odessa, 19 июля проведет творческую встречу, а на церемонии закрытия 9-го ОМКФ получит статуэтку Золотой Дюк за вклад в киноискусство», – написано в заявлении.

Справка

Жаклин Биссет – британская киноактриса, известная по ролям в фильмах 1960-80-х годов.

Джаред Лето прокатился на троллейбусе в Киеве
Жаклін Біссет в молодості
Жаклін Біссет в молодості

Родилась в Вейбридже, графство Суррей, Великобритания, 13 сентября 1944 года. Во время Второй мировой войны мама будущей звезды на велосипеде добралась из Парижа до побережья, чтобы уплыть в Британию вместе с отступавшими перед вторжением немцев войсками.

Позже Биссет получила образование в лондонском Французском лицее имени Шарля де Голля.

Первую роль получила в 1967 году. Жаклин Биссет сыграла в фильме Двое на дороге, где стала партнершей Одри Хепберн и Альберта Финни, а после этого во множестве других картин.

Капитан Америка Крис Эванс прилетел в Украину (ФОТО)
Жаклін Біссет відвідає Одеський кінофестиваль 2018
Жаклін Біссет відвідає Одеський кінофестиваль 2018

В 2013 году Биссет была удостоена премии Золотой глобус за роль в мини-сериале Танцы на грани.

В последние годы актриса снимается в различных телевизионных проектах, наиболее заметным из которых стала американская телевизионная драма Части тела 2006 года.

Примечательно, что Жаклин Биссет является крестной матерью голливудской красавицы Анджелины Джоли.

Напомним, ранее травести-дива Монро высказалась об Одесском кинофестивале.

Генеральным партнером ОМКФ 2018 является телеканал Украина.

Читай самые интересные новости на Clutch.

Смотри видео интервью с Жаклин Биссет:

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою