Сегодня, 14 июля, в престижном отеле Il Decameron Clubhouse в Одессе состоялся public talk с легендарной украинской актрисой театра и кино Адой Роговцевой. Встреча прошла в рамках 9-го Одесского международного кинофестиваля, который продлится до 21 числа включительно.

Журналисты Clutch не пропустили это мероприятие и уже готовы рассказать тебе о нем. Самые интересные подробности пресс-встречи с Адой Роговцевой читай далее в материале.

Ада Роговцева різко висловилася на адресу Путіна
Ада Роговцева різко висловилася на адресу Путіна

Во время public talk украинскую актрису, которая сообщила о грядущем пополнении в семье, спросили, что бы она сказала Владимиру Путину при личной встрече. Отвечая на этот вопрос, Ада Николаевна вспомнила, как более 10 лет назад ей представился случай пообедал за одним столом с главой Российской Федерации:

«Я ему уже все сказала. Это же началось давно, еще тогда я ему сказала все. Когда-то давно, кажется, при Кучме, он приехал в Украину с каким-то визитом, и не понятно, по какой причине вдруг заявил, что в Украине же есть такая артистка, Роговцева, буду с ней на обеде сидеть. И мы с ним обедали. Говорили».

Во время обеда у Роговцевой и Путина состоялся довольно интересный разговор. «Я ему прочла Цветаеву: «Если душа родилась крылатой — что ей хоромы и что ей хаты! Что Чингисхан ей — и что — Орда! Два на миру у меня врага, два близнеца, неразрывно-слитых: голод голодных…», и здесь, взглянув на Путина — «…и сытость сытых». Потому что обед был хороший. Сытость сытых. Не помню, что там произошло дальше, но он читал Шевченко».

ОМКФ2018: телеканал Украина намерен конкурировать с Netflix?
Ада Роговцева різко висловилася на адресу Путіна
Ада Роговцева різко висловилася на адресу Путіна

По словам Ады Николаевны, она припомнила тот обед российскому президенту, когда он посягнул на ее Родину. Актриса добавила, что сегодня сказала бы ему тоже самое: «Когда же началась эта большая беда, я первым делом обратилась к нему, напомнив и Цветаеву, и Шевченко. Говорю: «Что же это было? Фальшь, раз вы Шевченко знаете и на мою землю посягнули». Вот это я бы ему и повторила».

В каком украинском фильме хочет сняться голливудский актер Эрик Робертс?
Ада Роговцева різко висловилася на адресу Путіна
Ада Роговцева різко висловилася на адресу Путіна

В заключение ответа Ада Роговцева сравнила Владимира Путина с немецким диктатором Гитлером, признавшись, что совершенно не понимает, что движет такими людьми. И добавила, что никто не понимает, потому что их невозможно проанализировать: «Как проанализируешь диктатора? Человека, который решил, что он выше Бога, что он может убивать, руководить, кроить земли и народы. Это люди? Выродки! А как с ними? Мне кажется, их нужно уничтожать».

Одесский кинофестиваль 2018: худшие образы с красной дорожки (ФОТО)
Ада Роговцева і Ерік Робертс
Ада Роговцева і Ерік Робертс

Напомним, в субботу, 14 июля, в фестивальном центре в Одессе в рамках 9—го Одесского кинофестиваля (ОМКФ 2018) прошла пресс-конференция по секции Сериалы!. Мероприятие посетили Виктория Корогод, директор телеканала Украина, Ирина Заря, генеральный продюсер Української продакшн студії, Дана Идисис и Юваль Шафферман, режиссеры сериала На спектре (Израиль), который также представлен в конкурсе. Во время общения спикеров с журналистами стало известно, что телеканал Украина намерен конкурировать с Netflix

Смотри видео, как Ада Роговцева получила статуэтку Золотой Дюк из рук голливудского актера Эрика Робертса во время церемонии открытия 9-го Одесского международного кинофестиваля (ОМКФ 2018):

Генеральным телевизионный партнером ОМКФ 2018 является телеканал Украина.

Все, что нужно знать настоящей женщине, точно есть на Clutch.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою