Лишь недавно стало известно, что первая жена известного во всем мире музыканта Фрэнка Синатры Нэнси умерла, а теперь американские СМИ сообщили о кончине еще одной голливудской звезды.

Помер актор Роджер Перрі
Помер актор Роджер Перрі

Роджер Перри, актер-ветеран, который снялся в незабываемом эпизоде оригинального Звездного пути и сыграл директора школы Истленда Чарльза Паркера Факты жизни, умер в Соединенных Штатах Америки.

Перри скончался вечером в четверг, 12 июля, по местному времени в своем доме в Индиан-Уэллс, штат Калифорния, после продолжительной битвы с раком предстательной железы. Об этом его дочь Дана Перри Макнейрни рассказала американскому изданию The Hollywood Reporter.

Умерла актриса Корнелия Франсес
Помер актор Роджер Перрі
Помер актор Роджер Перрі

Поклонники актера в социальных сетях шлют соболезнования близким друзьям и родственникам Роджера Перри и молятся за них. Фаны назвали артиста безумно талантливым и признались, что будут скучать.

«Грустно слышать, что актер Роджер Перри скончался. Я знал его в основном как приглашенную звезду эпизода #StarTrek Завтра – вчера (один из моих любимых эпизодов). И мне нравилось, как он изображал своего персонажа. Он был очень талантливым актером, по нему будут скучать. Все мои мысли идут к его семье», «Невероятно талантливый актер Роджер Перри, который снимался в фильме Человек на шесть миллионов долларов и Биобабе, умер в возрасте 85 лет. Какая потеря. Пусть покоится с миром», «Какие печальные новости! Я пересмотрел все фильмы с его участием. Соболезную семье. Пусть покоится с миром!» – комментируют поклонники.

Справка

Роджер Перри – американский актер кино и телевидения, чья карьера началась в конце 1950-х годов. Он служил офицером разведки в ВВС США за несколько лет до этого.

Умерла актриса Ольга Лозовая из фильма Свадьба в Малиновке
Помер актор Роджер Перрі
Помер актор Роджер Перрі

В телевизионном сезоне 1960-1961 годов Перри играл адвоката Джима Харригана-младшего в программе Харриган и Сын. Он принимал участие в многочисленных американских телесериалах с 1950-х по 1980-е годы. Его первое появление на телевидении было в роли Тедда Джарвиса в сериале 1958 года Бумажные пули.

В 2014 году Перри и его вторая супруга, актриса Джойс Булифант были удостоены звезды на Аллее Звезд в Палм-Спрингс, штат Калифорния.

Напомним, ранее бойфренд погибшей 32-летней Мисс Великобритании Софи Градон покончил с собой.

Читай самые интересные новости на Clutch.

Смотри видео про Роджера Перри:

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою