Яма родился 10 июля 1982 года в Запорожье в семье учителей-историков. Танцевать начал именно в своем родном городе, а после этого – много лет в коллективе Фиеста. После переезда в Киев занимался в киевском Данс-центре и выступал в Украинской федерации современного танца.

Сергей Бабкин признался, за что его били в школе
Влад Яма показав, яким був у дитинстві
Влад Яма показав, яким був у дитинстві

Интересно, что Яма преподавал танцы с девятого класса. Сначала учил детей, а с 19 лет работал со всеми возрастными категориями.

В первом сезоне телевизионного проекта Танцы со звездами на 1+1 выступал вместе с Натальей Могилевской, после шоу ездил с ней на концерты, стал участником многих передач и благодаря этому приобрел известность в Украине.

Во вторник, 10 июля, Владу Яме исполняется 36 лет. В эфире программы Сніданок з 1+1 звезда показал свои старые фотографии, которые были сделаны в его юности и детстве.

«Я страдала»: Даша Астафьева рассказала об издевательствах в школе
Влад Яма показав, яким був у дитинстві
Влад Яма показав, яким був у дитинстві

В беседе с журналистами утреннего шоу популярный танцор признался, что первый подарок уже получил. Сын, жена и несколько друзей поздравили Яму пополуночи.

«Мы еще не ложились в полночь. Мы вышли на двор, и я увидел маленький тандыр во дворе. И, вы знаете, хотелось сразу что-то пожарить… мясо, но ночью как-то не пошло. Но хочется, очень хочется уже», – признался именинник.

Певица-трансгендер Зианджа показала себя в детстве
Влад Яма показав, яким був у дитинстві
Влад Яма показав, яким був у дитинстві

Касательно планов на день рождение Влад Яма рассказал, что не устраивает большого торжества. Звезда, несмотря на свой праздник, еще собирается посетить зал, на вечер запланированы несколько занятий, а вот днем встретиться с женой, сыном, племянником и парочкой других членов семьи за вкусным обедом.
Вероятно, для знаменитости это и является лучшим способом отметить день рождения, ведь совсем скоро выйдет два проекта с участием танцора. И, по словам самого Ямы, с годами нервничать перед прямыми эфирами не перестал.

«Я не привык. Я каждый раз настолько волнуюсь, что мне даже страшно самому. Прямой эфир – это нечто особенное. Танцевать это все же две минуты, танцевать я учился и практиковал всю жизнь. Я не планирую быть неким судьей, я бы хотел говорить правду, мне кажется, у меня получалось в прошлом сезоне. Кое-кто даже успел обидеться, но я делал это искренне», – поделился именинник.

Напомним, ранее Clutch публиковал подборку редких снимков Жанны Фриске к ее дню рождению.

Смотри видео интервью именинника Влада Ямы:

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою