В рамках Одесского международного кинофестиваля 2018 в Украину приедет американский актер, номинант на премии Оскар и Золотой глобус Эрик Робертс. 14 июля он проведет творческую встречу с посетителями феста.

В Україну їде голлівудський актор Ерік Робертс
В Україну їде голлівудський актор Ерік Робертс

Отметим, что американский актер Эрик Робертс сыграл более 500 ролей в кино и появился в более 100 спектаклях на Бродвее. Актерское мастерство изучал в Королевской академии драматического искусства в Лондоне и в Американской академии в Нью-Йорке.

В 1976 году Эрик Робертс дебютировал на телевидении, а первую роль в полнометражной ленте Цыганский барон (режиссер Френк Пирсон) получил в 1978-ом. Его партнерами на съемочной площадке стали Сьюзан Сарадон, Брук Шилдс, Стерлинг Хайден и Шелли Винтерс. За эту актерскую работу Робертс получил номинацию на Золотой глобус.

Одесский кинофестиваль 2018: кто получит доступ к бесплатному Wi-Fi
В Україну їде голлівудський актор Ерік Робертс
В Україну їде голлівудський актор Ерік Робертс

Эрик Робертс, родными сестрами которого являются Джулия Робертс и Лиза Робертс-Гиллан, претендовал на Золотой глобус за роль в фильмах Звезда-80 (1983 год, режиссер Боб Фосс) и Поезд-беглец (1985 год, режиссер Андрей Кончаловский). За работу в ленте Поезд-беглец Робертс был номинирован на премию Оскар.

Кроме того, среди работ актера насчитываются роли в фильмах Темный рыцарь (режиссер Кристофер Нолан), Неудержимые (режиссер Сильвестр Сталлоне), Врожденный порок (режиссер Пол Томас Андерсон), Окончательный анализ (режиссер Филл Джоану) и многие другие. Недавно Робертс снялся в психологическом триллере Восприятие украинского режиссера Евгения Ножечкина (псевдоним — Дженсен Ноен).

Смотри видео о конфликте Эрика и Джулии Робертса:

Напомним, ранее в Сети обсуждали новость о том, что в рамках профессиональной секции Film Industry Office 9-Одесского кинофестиваля состоится конференция Cinema: Backstage о политике гендерного равенства в кино. Мероприятие состоится 18 июля. Курировать секцию будет Тамара Татишвили, представительница Грузии в Евримаж и European Film Promotion. Имена спикеров и другие захватывающие подробности можно узнать в нашем материале.

Главным телевизионным партнером 9-го Одесского международного кинофестиваля (ОМКФ 2018) является канал Украина.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою