Сегодня они блистают на красных дорожках под вспышками фотокамер и являются кумирами миллионов людей по всему миру. Но для того, чтобы достичь таких высот, многим из них в свое время пришлось пойти на риск и бросить школу, всецело посвятив себя карьере.

В современном мире реализоваться без высшего образования (а уж тем более без среднего) очень сложно. Наша подборка о тех людях, которые вытащили счастливый билет.

Ума Турман
Ума Турман
Квентін Тарантіно
Квентін Тарантіно
Роберт Де Ніро
Роберт Де Ніро
Майкл Кейн
Майкл Кейн
Ніколь Кідман
Ніколь Кідман
Джим Керрі
Джим Керрі
10 фото звезд, которые не умеют краситься, но очень любят это дело
Джон Траволта
Джон Траволта
Шарліз Терон
Шарліз Терон
9 звезд, которые в детстве были некрасивыми
Джонні Депп
Джонні Депп
Келлі Осборн
Келлі Осборн

Напомним, не так давно, 14 июня, на страницах Clutch появилась подборка из 12 провальных фото звезд, которые не должны были попасть в Сеть. Ни для кого не секрет, что все снимки знаменитостей, которые попадают в интернет и печатные средства массовой информации, проходят перед публикацией строгий отбор у команды специалистов.

Но иногда в системе случаются сбои. Кто-то из пиарщиков звезды или фотографов допускает ошибку, размещая в Сети нелепый до неприличия снимок, а дальше всю работу делают юзеры и акулы пера. Случается, что неудачные фотографии публичных людей «сливают» их же поклонники или хейтеры — просто ради хохмы. Собственно, это «промахи» мы нашли на просторах онлайна.

Смотри видеоролик о знаменитостях, которые не получили среднее образование:

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою