Грей собрал команду профессионалов, сменил имидж, начал работу над новым репертуаром и теперь готовится удивлять публику своим новым образом. Мы заинтересовались его неординарной историей и решили расспросить Егора о музыке в его жизни, отношении к популярности и провели блиц-опрос, чтобы получше узнать о новом артисте украинской сцены.

Єгор Грей / Інтерв'ю артиста
Єгор Грей / Інтерв'ю артиста

Егор, расскажи о своем Facebook-марафоне #НоваIсторiя.

#НоваIсторiя – это новая страничка в моей творческой жизни. Я считаю, что каждый артист должен максимально много экспериментировать и открывать в себе что-то новое. И я сам иду этим путем. Я поставил перед собой цель, которая настолько радикальная, что даже получила отдельное название – Новая История. Следите за новостями в моих соцсетях и будете все видеть, слышать и узнавать первыми.

Как ты считаешь, может ли человек кардинально измениться за 2 месяца такого марафона?

Мне кажется, человек может измениться в одно мгновение. А вот уже навыки и умения – это приходит со временем, это плоды многодневной работы и приложенных усилий.

И Дорн туда же: певец смутил странным фото в женском наряде
Єгор Грей розповів про творчість
Єгор Грей розповів про творчість

Как изменился твой образ и твое творчество? 

Я повзрослел, а со мной повзрослело и мое восприятие творчества и музыки. Поэтому новый Егор Грей более сдержанный, лаконичный, открытый к слушателю, он менее эпатажный и фантазийный. Но перевоплощение еще не закончено – процесс продолжается.

По поводу музыкальных релизов, как только мы будем понимать: «Да, вот сейчас уже пора!», тогда мы сделаем публичное заявление на своих страничках в соцсетях, и эти новости вы увидите и услышите одними из первых. Конечно же, если следите за Новой Историей.

Певец OSADCHUK презентовал новую программу Бродвей
Єгор Грей розповів про особистому та професійному житті
Єгор Грей розповів про особистому та професійному житті

Как ты считаешь, с кем из украинских артистов ты находишься в одной нише и делишь аудиторию?

Не могу не согласиться: ниша в украинском шоу-бизнесе существует. Но я не хочу делить ее с кем-то, я считаю, что каждый артист формирует свою нишу сам, точно так же, как и аудиторию, которая его слушает. Во-первых, слушатель не может любить лишь одного исполнителя, он может ходить на концерты совершенно разных артистов.

Это зависит от настроения, вкусов, их изменения, от других обстоятельств. Музыка – это не секта, тут нельзя привязать человека к одному артисту, запрещая при этом слушать всех остальных. Людей делит нельзя. Зачем? У нас и так очень много дифференциаций и классификаций в обществе. Наоборот: музыка должна объединять.

Певица Бейонсе беременна в третий раз – инсайдер
Єгор Грей дав інтерв'ю про творчість
Єгор Грей дав інтерв'ю про творчість

Можно ли купить популярность?

Купить можно многое: телевизионные эфиры, песни, количество просмотров в YouTube. Но это не популярность, ее можно только заработать. Если то, что ты делаешь, не отзывается в душах и сердцах людей, не получает никакой реакции, то все это бессмысленно. Можно поставить декорацию, купив ее, а можно посадить живое дерево. Так и популярность – она настоящая, только если ее «вырастили» своим трудом и любовью.

Как поддерживаешь физическую форму?

Я лишь стараюсь есть здоровую и полезную еду и регулярно занимаюсь спортом – все просто, как дважды два.

Ты нервничаешь перед выходом на сцену? Есть у тебя какие-то секреты, как побороть волнение?

Я же живой человек, поэтому конечно я переживаю. Если артист совершенно не нервничает перед выходом на сцену, значит он уже утратил способность кайфовать от того, чем занимается.

А как побороть волнение? Лично я стараюсь перенаправить волнение в правильное русло и дарить публике эти эмоции только уже со знаком плюс. Но этот секрет индивидуальный, он далеко не универсален и не каждому подойдет.

Нашли опухоль: певица Анна Семенович перенесла серьезную операцию
Єгор Грей: вся правда про життя
Єгор Грей: вся правда про життя

Какую музыку ты слушаешь? Назови топ-10 любимых песен Егора Грея.

Я меломан – слушаю разное. Например: Rag’n’Bone Man — Human, Toni Braxton — Un-Break My Heart, Anastacia — Left Outside Alone, Grégory Lemarchal — S.O.S, Adele — Rolling in the Deep, Sam Smith — Writing’s On The Wall (from Spectre), Cher — Strong Enough, Il Divo — Regresa a Mi (Unbreak My Heart), THE HARDKISS — Helpless, Sonique — Sky.

У тебя есть татуировки на теле? Посещали ли тебя мысли увековечить что-то очень важное в виде тату?

Татуировок у меня нет, и не думаю, что когда-либо будут. На мой взгляд, если в вашей жизни происходит что-то важное, оно обязательно останется у вас в памяти и в сердце, и совсем не обязательно увековечивать это на теле.

Как проходит твой обычный день?

У меня все дни необычные (смеется — прим.ред.).

Єгор Грей
Єгор Грей

Блиц-опрос:

  1. За деньги не купишь… настоящих чувств: дружбу, любовь, здоровье;
  2. Музыка для меня… воздух. Это то, без чего я не представляю себя;
  3. Самая хитовая песня этого года…у каждого она своя;
  4. Любимый фильм… их много, в каждом люблю что-то отдельное;
  5. Любимое блюдо… здоровая и вкусная еда;
  6. Раздражает в людях… меня практически невозможно взбесить;
  7. Страна, в которой хочется побывать… Мальдивские или Сейшельские;
  8. Для меня табу — это… насилие в любых его проявлениях;.
  9. Искренне верю в… разум Вселенной;
  10. У меня чаще всего спрашивают… когда у меня ближайший концерт.

Смотри видео, как Егор Грей занимается в спортзале:

Напомним, не так давно, на страницах Clutch вышло эксклюзивное интервью с Лилией Ребрик. Самая позитивная телеведущая Украины рассказала о беременности, сложностях в воспитании двух дочек и планах на сына. Подробности читай по ссылке.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою