Популярный артист выступит в воскресенье, 1 июля, на Софийской площади в Киеве в рамках Пути дружбы. Равенна – Киев. Об этом сообщается на официальном сайте Национальной оперы Украины.

Пути дружбы – международный культурно-образовательный проект. Его главной целью и идеей является воспевание идеалов высокого гуманизма, преодолевающего конфронтацию и тупиковые политические решения, а также почтение памяти жертв трагических событий современности.

Элтон Джон заявил, что гордится прогрессом Украины
Джон Малкович
Джон Малкович

В концерте также примет участие основатель и автор проекта, выдающийся дирижер современности Риккардо Мути, одни из лучших оперных исполнителей мира Людмила Монастырская и Сергей Магера. Компанию им составят другие солисты Национальной оперы Украины, а также совместного объединенного итальянско-украинского симфонического оркестра и большого сводного хора. Всего около трех сотен человек.

В концерте в Киеве будут принимать участие, в частности, Молодежный оркестр Луиджи Керубини, созданный Маэстро Риккардо Мути из лучших молодых исполнителей Италии, а от украинской стороны – артисты симфонического оркестра и хора Национальной оперы Украины, Камерного хора Кредо, выпускники Национальной музыкальной академии Украины им. П. И. Чайковского и около 25 молодых исполнителей из Мариупольского муниципального камерного оркестра Ренессанс и Мариупольского колледжа искусств.

Финал Лиги чемпионов: певица Дуа Липа прилетела в Киев
Джон Малкович
Джон Малкович

В основе программы концерта – произведения Джузеппе Верди, а также поэма Портрет Линкольна для чтеца и симфонического оркестра, которая будет исполнена впервые. Ее написал американский композитор Аарон Копленду в разгар Второй мировой войны и посвятил Аврааму Линкольну.

Отметим, 16-й президент США стал национальным героем американского народа, когда освободил темнокожих рабов и одержал победу в Гражданской войне в США (боевые действия между Севером и Югом, – прим. ред.) в 1865 году.

Начало концерта на Софийской площади в Киеве запланировано на 21:00. А уже во вторник, 3 июля, в итальянском городе Равенна состоятся аналогические концерты с участием известных оперных исполнителей и Джона Малковича.

Справка

Джон Малкович
Джон Малкович

Джон Малкович – американский актер театра и кино, продюсер и кинорежиссер, двукратный номинант на премию Оскар. В числе его известных работ такие фильмы, как Подмена, Империя солнца, Опасные связи, О мышах и людях, Чемпион и другие.

Напомним, ранее сообщалось, что лучший диджей мира Martin Garrix выступит в Киеве на Atlas Weekend.

Смотри видео с Джоном Малковичем:

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою