В этом году на помощь детским онкологическим больницам Украины артистка пожертвовала 500 тысяч гривен. Эта информация была опубликована на официальных страницах Кароль в Instagram и Facebook в пятницу, 1 июня, в День защиты детей.

«500 000 гривен выделено Тиной Кароль на помощь детским онкологическим больницам Украины в 2018 году. Необходимые медикаменты в этом году получили больницы Запорожья, Николаева, Кропивницкого, Лисичанска, Сум, Харькова и Одессы», – сообщают официальные представители артистки.

Смотри фотографии, сделанные в больницах, которые получили помощь от певицы:

Тіна Кароль
Фото 1 из 4. Тіна Кароль
Фото 2 из 4.
Фото 3 из 4.
Фото 4 из 4.

Поклонники Кароль прозвали ее ангелом и искренне поблагодарили за безвозмездную помощь онкобольным. Кроме этого, многие упрекнули государство и других отечественных звезд в бездействии.

«Вы очень благородный и прекрасный человек. Пусть Бог вернет Вам все Ваши добрые дела сторицей. Счастье и главное здоровья Вам и Вашему сыночку», «Спасибо вам, Тина, за фонд Полюс Притяжения. Когда есть такие люди, как вы – открытые, добрые, искренние и готовы всегда помочь безвозмездно – можно с уверенностью сказать, что в нашем мире есть частичка счастья. И с помощью фонда вы каждый день показываете, что добро и надежда на лучшее всегда есть! Ты наш Ангел во Плоти», «Когда же государство станет выделять?! Почему сидят без дела, а?!», «Дорогая, ты, как добрый ангел, несешь в мир людей благо. Да если бы хотя бы половина наших певцов делала то, что делаешь ты, Украина стала бы гораздо лучшим местом. Спасибо тебе. От души и сердца» – пишут пользователи Сети.

Элтон Джон заявил, что гордится прогрессом Украины
Тіна Кароль
Тіна Кароль

Фонд Тины Кароль Полюс притяжения – благотворительная инициатива певицы, целью которой является помощь детским онкологическим отделением городских и областных больниц всех городов Украины. Помощь фонда состоит в покупке и предоставлении необходимых аппаратов или медикаментов в клиники.

«В моей идее создать такой фонд есть всего одна и самая важная мотивация – это забота. Пережив подобное, я понимаю, насколько одиноко чувствуют себя родители и дети, которые страдают от этой страшной чумы 21 века. Я хочу привнести в их жизни немного радости, тепла и заботы о них. Сверхзадачей моей инициативы является вдохновлять людей на добрые дела», – прокомментировала Тина Кароль.

Напомним, ранее Элтон Джон посетил Украину в рамках Дня против СПИДа.

Смотри видео выступления Тины Кароль с песней Полюс моего притяжения:

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою