24 февраля в помещении Дворца культуры КПИ состоялся грандиозный финал Национального отбора на Евровидение 2018 в Украине. В прямом эфире телеканалов СТБ и UA: Перший из 6-ки участников был определен победитель – таинственный певец MELOVIN.

Именно этот эпатажный артист, который всего за несколько лет своей музыкальной карьеры завоевал сердца миллионов украинцев и сформировал одну из самых больших фан-армий в украинском шоу-бизнесе, представил Украину на международном песенном конкурсе Евровидение 2018 в Лиссабоне (Португалия).

Clutch предлагает тебе узнать, какой путь пришлось преодолеть обычному одесситу, чтобы добиться такого успеха!

MELOVIN у фіналі Євробачення 2018 / Євробачення 2018 фінал
MELOVIN у фіналі Євробачення 2018 / Євробачення 2018 фінал

Детство и юность MELOVIN

Он же Константин Бочаров, родился 11 апреля 1997 года в Одессе в семье Валентины и Николая Бочаровых. Мама будущего артиста работала бухгалтером, а папа – водителем. Казалось бы, абсолютно ничего не предвещало мальчику музыкальное будущее, но…

Когда Косте исполнилось 4 года, бабушка сделала ему судьбоносный подарок. Она презентовала внуку шкатулку, которая проигрывала мелодию К Элизе композитора Людвига вана Бетховена. С тех пор интерес мальчика к музыке только рос.

Как выступил MELOVIN в полуфинале и финале Евровидения 2018

В 2003 году Константин поступил в Одесскую общеобразовательную школу №27. Он был единственным парнем, который принимал участие в школьном хоре и театральном кружке. Мальчика полностью поглощало творчество. По словам Кости, именно в школе его воспитали как личность.

MELOVIN у фіналі Євробачення 2018 / Євробачення 2018 фінал
MELOVIN у фіналі Євробачення 2018 / Євробачення 2018 фінал

В 2009 году Бочаров поступил в школу Народного театра Самоцвіти. Художественный руководитель Мария Стельмах была его педагогом и внесла посильный вклад в развитие артиста в Косте. Вторым наставником будущего певца стала Наталья Бузько, заслуженная артистка Украины и актриса комедийной труппы Маски-шоу.

Евровидение 2018: фото с выступления MELOVIN в финале

За все время обучения Константин Бочаров стал лауреатом I степени многочисленных конкурсов и фестивалей, посвященных актерскому мастерству, часто выступал в роли ведущего массовых городских мероприятий. Параллельно с этим будущий артист сочинял музыку и тексты песен, искал свой уникальный стиль исполнения.

Евровидение 2018: MELOVIN получил неожиданную поддержку России

Костя часто ходил на телевизионные кастинги, пытался пробиться на поприще украинского шоу-бизнеса, но его попытки не увенчивались успехом. После окончания в 2012 году театральной школы (с отличием!) Бочаров получил работу на должности помощника администратора съемочной площадки сериала Самый длинный день. Это был его первый успешный рывок на ТВ.

MELOVIN у фіналі Євробачення 2018 / Євробачення 2018 фінал
MELOVIN у фіналі Євробачення 2018 / Євробачення 2018 фінал

Творческий псевдоним MELOVIN

В 2013 году Константин Бочаров придумывает псевдоним MELOVIN, который является символическим. Это отсылка к Хеллоуину, празднику, восхваляющему нечисть и потусторонние силы. А также к Александру Маккуину, всемирно известному британскому дизайнеру, которого Костя считает своим кумиром.

Участие в вокальном телешоу Х-Фактор

Несмотря на многочисленные неудачи и разочарования, MELOVIN все-таки решается в который раз попробовать свои силы в популярном вокальном проекте Х-Фактор. Костя долго раздумывал над тем, стоит ли ему идти на кастинг 6 сезона шоу, но благодаря сильной поддержке со стороны бабушки он не опустил руки и сделал еще один шаг на встречу мечте. И не зря!

MELOVIN с успехом прошел отбор и стал подопечным Игоря Кондратюка. Этап за этапом проходя все испытания проекта, Костя ни разу не оказался в номинации на вылет – ему всегда хватало поддержки зрителей. Фан-армия артиста во время участия в Х-факторе была самой количественной за всю историю проекта.

Евровидение 2018: стоп-кадры с выступлений артистов второго полуфинала

К слову, не менее внушительной у MELOVIN  была и армия поклонников во время Национального отбора на Евровидение 2017. Тогда он получил целых 60 000 голосов в свою поддержку и стал лидером конкурса благодаря зрителям, однако судейские оценки не дали ему победить.

В финале телевизионной музыкальной борьбы MELOVIN выступил вместе с Джамалой. Они исполнили песню Заплуталась. А 25 декабря 2015 года на торжественном гала-концерте Х-Фактор 6 Костя Бочаров стал победителем.

MELOVIN у фіналі Євробачення 2018 / Євробачення 2018 фінал
MELOVIN у фіналі Євробачення 2018 / Євробачення 2018 фінал

Национальный отбор на Евровидение 2017 MELOVIN

В 2017 году MELOVIN подает заявку на участие в Нацотборе на международный песенный конкурс Евровидение 2017. Бороться за победу парень решает с треком Wonder. После этого он попадает в Топ-24 лучших конкурсантов и завоевывает себе место в финале.

Во время определения победителя мнения звездных судей и телезрителей разделилось. Несмотря на то, что MELOVIN удается набрать наибольшее количество смс-голосов (60 000), из-за оценок жюри он занимает третье место.

Однако даже после проигрыша на Национальном отборе 2017 хит артиста под названием Wonder держится на лидирующих ступенях престижных музыкальный чартов.

MELOVIN у фіналі Євробачення 2018 / Євробачення 2018 фінал
MELOVIN у фіналі Євробачення 2018 / Євробачення 2018 фінал

Жизнь MELOVIN после Нацотбора 2017

После поражения на Национальном отборе на участие в международном песенном конкурсе Евровидение 2017, MELOVIN решает попробовать свои силы в популярном телевизионном талант-шоу Україна має талант – Діти. На сцене проекта Костя презентует миру новый музыкальный трек Unbroken, который в результате закрепился на 1 месте чартов на протяжении следующих 2-х недель.

Евровидение 2018: личная жизнь Юлии Самойловой

26 мая 2017 года MELOVIN отправился в свой первый сольный тур, а 28 августа того же года он выпустил суперхит Hooligan, который был создан в соавторстве с солистом известной британской группы Bright Sparks и диджеем с мировым именем DJ Tiesto. Спустя всего лишь 6 часов после старта продаж композиция заняла 1-место в авторитетном музыкальном чарте iTunes. Это рекордные цифры.

MELOVIN у фіналі Євробачення 2018 / Євробачення 2018 фінал
MELOVIN у фіналі Євробачення 2018 / Євробачення 2018 фінал

Реванш MELOVIN: Нацотбор Евровидения 2018

Мечта выступить на международном песенном конкурсе Евровидение и защитить честь Украины у MELOVIN с каждым днем только росла. Именно поэтому эпатажный артист решился вернутся на сцену Национального отбора в 2018 году.

17 февраля состоялся второй полуфинал Нацотбора, в котором MELOVIN покорил и судей, и зрителей музыкальным хитом Under The Ladder. Он занял первое место с результатом 17 баллов, среди которых 8 баллов он получил от жюри, а 9 – наивысший балл – от зрителей.

Евровидение 2018: представительница Израиля Netta оконфузилась после выступления (ВИДЕО)

24 февраля прошел грандиозный финал Национального отбора на Евровидение 2018. И с результатом 11 баллов (5 – от жюри, 6 – от зрителей) MELOVIN занял первое место и получил право представлять Украину на международном песенном конкурсе Евровидение.

Гранд-финал Евровидения 2018 стартовал сегодня, 12 мая, на крытой арене Алтис-Арена в Лиссабоне. Представитель Украины MELOVIN презентовал огненно-опасный номер с песней Under The Ladder. Больше об участии MELOVIN в Евровидении 2018, читай в спецтеме ClutchЕвровидение 2018.

Вот так обычный парень из Одессы воплотил в жизнь свою самую заветную мечту! А сколько же еще впереди у тебя, MELOVIN?

Смотри видео, как MELOVIN выступил на Национальном отборе 2018 в Украине:

Напомним, сегодня, 10 мая, в Лисссабоне (Португалия) состоялся второй полуфинал Евровидения 2018. Под номером восемнадцать на сцене песенного конкурса выступил участник из Украины MELOVIN. Совсем скоро мы узнаем, увидим ли таинственный певец MELOVIN в финале Евровидения 2018.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою