Организаторы конкурса Евровидение заявили о разрыве партнерства с китайским каналом Mango TV. Соответствующее сообщение было опубликовано на официальном сайте конкурса в четверг, 10 мая.

Причиной того было то, что в трансляциях полуфинала концертов были затушеваны татуировки участников и флаги с цветами радуги – символ защиты прав сексуальных меньшинств. Кроме этого, в китайской трансляции также не показали выступления представителей Ирландии и Албании.

«Это не соответствует ценностям Союза, которые касаются общедоступности и наших традиций прославления разнообразия через музыку», – говорится в официальном заявлении.

Евровидение 2018: стал известен порядок выступлений участников на гранд-финале
Євробачення 2018: із-за цензури Китай не зможе транслювати ефіри конкурсу
Євробачення 2018: із-за цензури Китай не зможе транслювати ефіри конкурсу

Напомним, грандиозный финал Евровидения 2018 состоится уже в субботу, 12 мая, в Лиссабоне, Португалия. Представитель Украины – таинственный певец MELOVIN – откроет своим выступлением заключительный конкурсный день.

А вот участнице от России повезло меньше. Юлия Самойлова не прошла в финал песенного конкурса Евровидение 2018. Исполнительница так сильно расстроилась, что разрыдалась прямо в зале. Смотри фотофакт Clutch.

Смотри онлайн-видео выступления Юлии Самойловой на Евровидении 2018 второй полуфинал:

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою