Бали, Индонезия

Этот наверное самый сказочный остров Индонезии каждый год манит тысячи туристов. Здесь для путешественников сделано очень много разного рода развлечений и удовольствий. Но в то же время остров может стать отличным местом для семейного или уединенного отдыха. Ведь не даром же Бали был одним из мест проживания ищущей себя писательницы Элизабет Гилберт (книга «Есть. Молиться. Любить»).

Озеро Комо, Италия

Идеальное место, чтобы сбежать от летних толп туристов, одна из самых живописных набережных Италии Озеро Комо. И хотя весной в этом регионе могут быть частыми дожди, температура тут просто идеальная. К тому же не в сезон цены здесь ниже почти в два раза.

Мадагаскар

Если деньги — не вопрос, то тебе стоит отправиться в очень эксклюзивную поездку в стиле эко-туризма. Фауна этого острова столь же своеобразна, как австралийская, чего стоят только лемуры!

Новый Орлеан, США

Весна самый лучший период для посещения этого города, летняя жаркая волна еще не наступила, но уже очень тепло. К тому же именно весной город становится неким пристанищем разных фестивалей.

14 приложений, без которых не выжить в путешествии

Пуэрто Рико

Даже несмотря на разрушения после урагана Мария, острову есть что предложить туристам и встретить их с распростертыми объятиями. Для искателей приключений есть все, от подводного плавания в чистых водах Карибского моря до ночного каякинга в биолюминесцентном туре.

Вишневый фестиваль, Вашингтон, США

Несмотря на все беспорядки, которые творятся в капитолии США, весенний фестиваль цветущих вишен по прежнему состоится и будет восхитительно красивым украшнием города. Деревья расцветают в середине апреля, так что у тебя еще есть время собраться и посетить живописное мероприятие.

Сен-Бартелеми

Хотя остров только недавно оправился после урагана Ирма, он уже открыт для путешественников. И пока туризм в сторону Карибских островов только начинает возобновляться, можно насладиться малолюдными курортами и пляжами.

Материал подготовила Ангелина Головач

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою