Лиззи Веласкес страдает от очень редкого синдрома Видемана-Раутеншрауха (кроме нее он есть у 2 людей на планете), который проявляется в том, что при росте 152 см, девушка не может набрать больше 30 кг, у нее слабый иммунитет, а глаза слепнут.

Несколько лет назад в Сети появился ролик с Лиззи, который быстро набрал популярность и начал собирать злые комментарии в стиле «самая уродливая женщина» и так далее. Но девушка воспользовалась своей популярностью в неожиданном ключе, вместо того, чтобы стать жертвой травли на всю жизнь, она стала помогать людям.

Лиззи выпустила несколько книг, среди которых «Будь красивой, будь собой», которая акцентирует внимание на том, что внутренняя красота гораздо важнее, «Выбирая счастье», в которой девушка рассказывает, как важно выбирать быть счастливой, даже в самые трудные моменты.

Кроме того, будучи самоироничной и принимая себя, она стала мотивационным спикером. Лиззи выступает активисткой по борьбе с кибербуллингом, с которым сама столкнулась в юности. Она как-то написала в своем Instagram:

«Не важно, как мы выглядим или какой размер носим – в конце концов, все мы люди. Прошу, помните об этом, когда в следующий раз увидите мем с фотографией случайного человека. Может, вам он покажется отличным, но человек на фото, вероятно, испытает совершенно противоположные чувства».

Лиззи Веласкес активно дает советы о том, как быть счастливой, уверенной в себе.

Вот 6 ее главных жизненных советов:

  1. Только тебе решать, кем быть
  2. Не бойся совершать безумства
  3. Тренируй свою жизненную силу
  4. Будь хозяином положения
  5. Будь благодарен
  6. Выжми максимум из плана «Б»

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою