Украинский журналист Айдер Муждабаев предложил запретить въезд в страну российскому музыканту, лидеру группы «Аквариум» Борису Гребенщикову. Об этом Муждабаев написал на своей странице в Facebook после того, как Гребенщиков сообщил, что готов выступать на оккупированных территориях.

«В Украину больше ни ногой — в крымнаш, в лугандонию. Нет, не договоришься, и знакомые чиновники/бизнесмены не помогут. Здесь достаточно людей с чувством собственного достоинства, встретим как оккупанта», — опубликовал журналист реакцию на своей странице.


Пользователи соцсети поддержали Айдера в его гневном высказывании и также осудили заявление Гребенщикова касательно возможной негативной реакции на гастроли в Крыму среди жителей Украины.

Актрисе фильма «Служебный роман» запретили въезд в Украину

Напомним, накануне Борис Гребенщиков заявил, что группа готова дать концерты и в аннексированном Крыму, и в оккупированных Луганске и Донецке, однако пока что им не поступало «разумных предложений» по гастролям на этих территориях.

Останній раз Гребенщиков був у Києві в листопаді 2017. Фото: Сергій Коровайный
Останній раз Гребенщиков був у Києві в листопаді 2017. Фото: Сергій Коровайный

«После марта 2014-го нам не поступило ни одного разумного предложения по гастролям. Сделают — поедем с большим удовольствием. Хочу этого и жду, у меня ведь полжизни прошло в Крыму. Мы и в Луганске с Донецком готовы выступить, если грамотно организуют наш концерт, обеспечат все необходимое для выступления», — заявил Гребенщиков в интервью.

Популярной российской поэтессе запретили въезд в Украину

На комментарий журналиста, что после таких гастролей въезд в Украину для них будет закрыт, Гребенщиков ответил, что «разумные люди всегда найдут возможность договориться, а с придурками общаться не собираемся». И добавил, что группа едет выступать «не к политикам …, а к зрителям, которых за эти годы и на Украине меньше не стало..».

Смотри видео, в котором Леонидов, Бутусов, Гребенщиков, Шевчук говорят о событиях в Украине:

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою