Например, никто уже не убирает с помощью веника и совка. А зачем? Ведь хороший пылесос сделает это быстрее и качественнее, позволив использовать освободившееся время на более приятные дела. А время — главный ресурс современного человека, его всегда не хватает и потому важный критерий при выборе домашних девайсов — это мощность.

Мощный блендер быстро взобьет даже очень густой суп, мощная мясорубка — не заставит вас долго заниматься приготовлением фарша, мощный увлажнитель воздуха быстро поднимет влажность в квартире и сможет ее поддерживать. Перечислять можно бесконечно, мощность — один из ключевых показателей работоспособности и полезности техники.

Но остановиться отдельно стоит на мощности пылесоса. Пылесос с хорошей силой всасывания позволит провести уборку за считанные минуты. Проблема лишь в том, что многие модели пылесосов со временем теряют мощность всасывания и качество уборки снижается. В погоне за чистотой приходится тратить больше сил и времени.

Но технологии ведь не стоят на месте!В этом году компания Samsung представляет украинским пользователям особенную разработку — турбинный пылесос Anti-Tangle, ключевым качеством которого является мощность всасывания, достигающаяся за счет турбины и щетки Anti-Tangle.

А теперь поподробнее:

Anti-Tangle – технология, разработанная Samsung, которая дословно означает «Анти запутывание». Эта технология внедрена в уникальную турбину, расположенную внутри контейнера в пылесосах Samsung. Она создает дополнительную отталкивающую силу и освобождает воздушный поток от пыли, волос и мусора, тем самым собирает их в соседней камере, благодаря такому эффекту сила всасывания остается стабильно мощной. Итак, проблема потери мощности решена.

Кроме того, новинка оборудована прогрессивным фильтром HEPA 13, который сертифицирован Британским фондом борьбы с аллергией. Этот фильтр до минимума снизит выброс частиц пыли и аллергенов обратно в помещение. А это значит, что в комнате после уборки не будет неприятного запаха и отпадет необходимость проветривания.

Для удобства пользователя пульт управления пылесосом размещен на ручке, что дает возможность включить /выключить пылесос и снизить мощность всасывания, не выпуская воздух с пылью через отверстия (как в других пылесосах). Благодаря особому строению ручки снижается нагрузка на кисть, а шланг пылесоса не перекручивается.

Особенно пригодится такой мощный пылесос владельцам домашних животных. Помимо турбины Anti-Tangle, которая предотвращает наматывание волос и шерсти на фильтр пылесоса, пылесос Samsung оснащен щеткой Anti-Tangle. Она имеет специальное строение с разделением воздушных потоков, потому волосы и мусор попадают сразу в контейнер, не запутываясь в щетке. В итоге — весь мусор оседает на дне контейнера, и вам больше не придется очищать детали пылесоса вручную.

Как именно работает пылесос — смотрите в видео:

Мы и дальше будем сообщать вам о технических новинках, которые могут сделать жизнь лучше. И пусть у вас всегда будет время на разные приятности.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою