Немецкий портал компании по прокату автомобилей Hochrein-Zeitung опубликовал рейтинг самых популярных городов Европы в Instagram. На первом месте в этом году оказался Туманный Альбион – на данный момент в социальной сети насчитывается более 90 млн фотографий с хештэгами Лондона и его достопримечательностей.

Париж поступився лідерством в Instagram
Париж поступився лідерством в Instagram

Второе место в рейтинге досталось французскому Парижу — город собрал 77 млн хэштегов. А на третьем месте оказалась испанская Барселона с почти 35 млн хэштегов.  В десятку лидеров также вошли Рим, Берлин, Мадрид, Москва, Анкара, Прага и Амстердам.

Барселона посіла третє місце в рейтингу найбільш популярних міст в Instagram
Барселона посіла третє місце в рейтингу найбільш популярних міст в Instagram

Немецкое издание также отметило самые популярные достопримечательности в городах-победителях. Так туристы и жители Лондона чаще всего фотографируют часовую башню Вестминстерского дворца Биг-Бен, в то время как в Париже наибольшей популярностью пользуются Елисейские поля, а в Барселоне – творения архитектора Антонио Гауди.

Напомним, немецкая компания Nestpick представила рейтинг лучших городов мира для жизни и работы миллениалов — поколения людей, родившихся в конце 80-х, начале 90-х.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою