Эта чудо-женщина показала всему миру, что добро делать никогда не поздно — она оставила свой дом и сама отправилась в чужую страну, чтобы помогать деткам.

Очаровательная и добродушная итальянка Ирма стала волонтером детского дома в Кении. Женщина всегда любила жизнь и никогда не останавливалась перед преградами. Она не понаслышке знает, что такое трудности, поэтому стремится помочь другим.

Ирма овдовела в 26 лет и осталась с тремя детьми, позже Ирма потеряла одного ребенка… Ее жизнь была нелегкой, и ей всегда приходилось опираться на собственные силы.

Виконувати мрії ніколи не пізно
Виконувати мрії ніколи не пізно

Много лет назад судьба свела ее с отцом Ремиджио, миссионером, который провел свою жизнь, помогая жителям Кении. Ирма поддерживала его долгие годы. Желание побывать в Кении и посетить детские сады и больницы, которые священник сам построил, появилось у Ирмы еще несколько лет назад. И вот, наконец, она сделала это! Жизнелюбие и энергия Ирмы поражают.

Женщина всегда старается держать себя в хорошей форме и активно отдыхать. Возраст для нее совсем не повод лишать себя поездок с ветерком. Несмотря на все трудности, она продолжает радоваться жизни.

Сильный, гордый, красивый: история паралимпийца Дмитрия Щебетюка

Сейчас, Ирма помогает детям как только может. Она преподает английский и математику в школе города Малинди.

С собой женщина привезла иглы, разноцветные нитки, ножницы и клей, чтобы вместе с детьми делать красивые открытки и подарочные коробочки, которые она любила создавать еще дома, в Италии. Ирма пытается сделать мир лучше и светлее с помощью банальной доброты.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою