Марса Алам, когда-то рыбацкая деревушка, сейчас – наиболее быстро развивающийся курорт Египта. И расположился он на южном побережье Красного моря. Отдыхающих курорт привлекает, прежде всего, малолюдными песочными пляжами, сухим климатом и теплым морем. В зимние месяцы температура воздуха обычно на 2-3˚выше, по сравнению с Хургадой и Шарм-эль-Шейхом. Эта особенность  делает курорт отличным выбором для тех, кто хочет понежиться на солнышке, не дожидаясь высокого сезона.

Подойдет Марса Алам и для отдыхающих с детками. Многие пляжи оснащены детским площадками и водными горками. Отели предлагают необходимые услуги для комфортного проживания маленьких гостей и помогут организовать их досуг.

Отдаленность «рыбацкой деревушки» от шумных городских развлечений способствует, не только, релаксации и спокойному отдыху. Марса Алам – это идеальное место для дайвинга. Нетронутая флора и фауна подводного мира, по своей живописности во многом превосходит Шарм-эль-Шейх.

Имея множество дайвинговых центров, курорт все больше привлекает любителей подводного мира. Оценить красоты Красного моря может не только опытный аквалангист. Новичку достаточно освоить плавание с маской и трубкой. И уже с первого погружения можно поплавать с дельфинами, любуясь прекрасными коралловыми рифами, стаями разноцветных рыбок, черепахами и другими морскими обитателями.

Непременно, разнообразьте ваш пляжный отдых, отправившись в пустыню на квадроциклах. Поездка позволит ощутить бескрайнее очарование египетской природы, побывать в деревне бедуинов, узнать о быте и обычаях коренных жителей пустыни, покататься на верблюдах.

Посетите Луксор. Это старинный город, возникший на месте столицы Древнего Египта. Всемирный центр археологии, настоящий музей под открытым небом. Он впечатляет обилием святынь, резиденций, храмов, гробниц и других древних построек.

Берега Нила разделяют Луксор на «Город живых», – где фараоны жили и строили молитвенные храмы, и «Город мертвых», – с высеченными в скалах погребальными храмами и гробницами древних царей.

Увози за сто морей: перемещения В и ПО Исландии

Соединенные двух километровой аллеей сфинксов, комплексы Луксорского и Карнацкого храмов ошеломляют! Колоссы Мемона, погребальный храм царицы Хатшепсут, Долина Царей. Описать красоту и величие наследия древней цивилизации невозможно, – это нужно увидеть хотя бы раз в жизни!

К северу от Хургады расположился курорт Эль Гуна или «Египетская Венеция». Это удивительный городок на воде, удобно раскинувшийся на множестве искусственных островках, созданных инженерными гениями. Небольшие отели и вилы, даже в глубине суши имеют свои выходы к пляжам и выход к морю. Все островки связаны между собой сетью морских лагун, каналов и колоритных мостиков — настоящий рай для романтиков! Жители курорта и туристы передвигаются по лазурным водам морских каналов на маленьких лодочках или катерах, что придает городку сходство с европейской Венецией.

Это лишь небольшая часть достопримечательностей, которые ждут вас в Египте. Родина древнейшей цивилизации предлагает множество развлечений на любой вкус для молодежи, семей с детьми и тех, кто путешествует в одиночку.

А чтобы ваш отпуск был комфортным и интересным, обращайтесь к туроператору Coral Travel, где вам помогут подобрать самые лучшие варианты для отдыха. Все предложения на сайте.

 

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою