Немецкая компания Nestpick представила рейтинг лучших городов мира для жизни и работы миллениалов — поколения людей, родившихся в конце 80-х, начале 90-х. Сравнив между собой 110 городов мира, анатилитики пришли к выводу, что лучший город для миллениалов – Берлин!

Берлін визнано найкращим містом для миллениалов
Берлін визнано найкращим містом для миллениалов

Немецкая столица получила высокие баллы за большое количество успешных стартапов и ночных клубов, а также за толерантность по отношению к сексуальным меньшинствам. Стоит отметить, что при этом Берлин получил невысокие оценки в области медицины, образования и доступности рабочих.

При оценке учитывались 13 критериев, включая развитие бизнеса, количество мест для отдыха, доступность предметов первой необходимости, уровень толерантности.

Второе место в рейтинге занял канадский Монреаль. Самые высокие балы городу принесли такие категории, как «открытость» и разнообразие мероприятий. Третьим в рейтинге стал британский Лондон. По данным аналитиков, именно в Туманном Альбионе самое доступное образование для миллениалов.

В десятку лучших городов для людей до 30 лет, также вошли такие города, как Амстердам, Торонто, Ванкувер, Барселона, Нью-Йорк, Кельн и Манчестер.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою