Популярный сервис среди путешественников TripAdvisor подвел итоги минувшего года и определил победителей премии Traveller’s Choice. Победители премии были определены на основе миллионов отзывов и мнений, собранных за один год от путешественников, которые пользуются сервисом TripAdvisor, по всему миру.

Tulemar Bungalows & Villas
Фото 1 из 11. Tulemar Bungalows & Villas
Umaid Bhawan Palace
Фото 2 из 11. Umaid Bhawan Palace
Фото 3 из 11.
Фото 4 из 11.
Фото 5 из 11.
Фото 6 из 11.
Фото 7 из 11.
Фото 8 из 11.
Фото 9 из 11.
Фото 10 из 11.
Фото 11 из 11.

Так, в этом году лучшим из лучших была признана гостиница Viroth’s, которая находится в Сиемреапе (Камбоджа). Из 910 отзывов об отеле  только 5% имеют негативный окрас. Путешественникам, которые останавливались в отеле, понравился оригинальный дизайн с висячими садами, зона для релаксации, кухня и обслуживание. Примечательно, что за ночлег в лучшей гостинице мира нужно заплатить всего ничего – 91 евро за ночь (примерно 3243 гривен).

По мотивам: отели, в которых снимали любимые фильмы
Tulemar Bungalows & Villas
Tulemar Bungalows & Villas

На втором месте в рейтинге лучших отелей оказался Tulemar Bungalows & Villas в Коста-Рике. Гостиница расположилась в национальном парке имени Мануэля Антонио. Отель понравился  92% путешественникам. За ночь в бунгало или вилле в Tulemar Bungalows & Villas просят 244 евро (примерно 8696 гривен) за ночь с одного человека.

Umaid Bhawan Palace
Umaid Bhawan Palace

Третье место в списке заняла гостиница-дворец Umaid Bhawan Palace в Джодхпуре (Индия). Примечательно, что отель принимает гостей с 1972 года. Дабы пожить в роскошных индийских апартаментах, придется отдать за ночь более 690 евро (примерно 24593 гривен).

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою