По словам министра инфраструктуры, ирландский лоукост Ryanair может выйти на украинский рынок.  Об этом он рассказал в эфире телеканала Эспрессо.

«Ryanair будет в этом году в Украине. Думаю, в течение января об этом будет хорошая новость. Украинцы готовы летать. Более того, иностранцы готовы летать в Украину, если будут низкие цены, и открывать для себя наше государство. А это существенно для развития как бизнеса, так и туристических контактов», — отметил министр.

Омелян также добавил, что Украина идет в тренде европейского рынка, когда сегмент бюджетных авиаперевозок растет, а классические авиакомпании должны менять свою политику.

Wizz Air открыли новые маршруты из Украины

«Пассажир не готов платить большие деньги за обычный вид перевозок. Ему просто важно долететь из точки А в точку Б максимально быстро и дешево, а не в супер роскошных условиях или золоте», – добавил политик.

Отметим, что в прошлом году министр уже объявлял о приходе Ryanair в Украину, компания даже запустила продажу билетов, однако лоукост  отменил выход на украинский рынок из-за того, что не договорился с Борисполем.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою