Кулинария это искусство, не зря говорят: «Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок». Готовить по-настоящему вкусно — непросто, это настоящий талант и труд. Если ты не профессиональный шеф-повар, то эти маленькие хитрости тебе пригодятся.

кухня, хитрощі кулінарії, готування

1.

Чтобы разрезать помидор на дольки так, чтобы весь сок остался внутри, режь его строго по углублениям на поверхности — именно там проходят перегородки, отделяющие мякоть от зерен.

2.

Когда раскатываешь тесто для сладкой выпечки, припороши рабочую поверхность не мукой, а какао-порошком. Это не повлияет на вкус пирога, но оставит тонкий, едва уловимый аромат.

3.

Чтобы котлеты получились вкусными, слегка прогрейте лук в сливочном или растительном масле, а потом пропустите через мясорубку вместе с мясом. Это не только раскроет аромат лука и улучшит вкус блюда, но и сделает его мягче.

кухня, хитрощі кулінарії, готування

4.

Чтобы рис получился вкусным и рассыпчатым, вари его в сковородке, а перед тем как добавить воды, слегка обжарь с небольшим количеством любого растительного масла.

5.

Чтобы картофельное пюре получилось воздушным, добавь вместе с молоком пищевую соду на кончике ножа и взбивай пюре вилкой или веничком 2−3 минуты.

кухня, хитрощі кулінарії, готування

6.

Секрет идеального теста для сладкой сдобной выпечки: вес муки должен быть таким же, как вес сахара, а вес яиц совпадать с весом масла.

10 идей маленькой кухни

7.

Чтобы овощи были вкусными при варке, всегда помни: что растет под землей кладем в холодную воду, а то, что над землей, — в горячую.

8.

Чтобы приготовить картофель с хрустящей корочкой без жарки в масле, присыпь его мукой, перемешай и запеки.

кухня, хитрощі кулінарії, готування

9.

Если ты переживаешь о своей фигуре, замени в десерте жирные сливки  3/4 взбитыми белками.

10.

Чтобы остался классный аромат перца чили, но не было жгучего язык вкуса, удали семена и перегородки, а потом промой в холодной воде.

 

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою