1.

Почему-то в глубине души я всегда знала, что когда-нибудь сумею добиться успеха. Я считаю, что все мы должны научиться мыслить шире. Создатель предназначил для нас то, что выходит далеко за представляемые нами границы. Смысл жизни как раз и состоит в том, чтобы развиться в того человека, кем вы должны быть.

Опра Уїнфрі, телеведуча, правила життя, правила Опри

2.

Когда ты сфокусирован на чем-то хорошем, у тебя все получается ещё лучше. Новые возможности, отношения и даже деньги пришли ко мне, когда я научилась быть благодарной за то, что происходит в моей жизни.

Опра Уїнфрі, телеведуча, правила життя, правила Опри

3.

Я в жизни очень много нуждалась, поэтому сама идея получать много денег и не знать, на что они тратятся, для меня неприемлема. Один из уроков, который я усвоила: ты отвечаешь за весь свой бизнес. Я сама подписываю каждый чек. Хотя это всегда утомительно.

Опра Уинфри: невероятная история успеха

4.

Человеческое предназначение заключается постоянном в росте, в том, чтобы полностью стать тем, кем вы должны быть. Ваша цель – вырасти настолько, чтобы стало возможным помогать другим людям, так что вопрос заключается в том, используете ли вы свой потенциал по максимуму.

Опра Уїнфрі, телеведуча, правила життя, правила Опри

5.

Никакое событие не является поражением, пока вы сами не считаете его таковым. Не отчаивайтесь в случае провала и помните – каждый день становится возможностью попробовать снова. Сделайте одну вещь, которую считаете невозможной. Потерпите неудачу. Попробуйте еще раз. Во второй раз у вас получится лучше. Пробуйте снова и снова! Ведь ребенок не отказывается учиться ходить после двадцатого падения! Он же не говорит: “Думаю, что ходьба – это не мое!“.

6.

Главный секрет успеха состоит в том, что секрета успеха никакого и нет! Надо просто много работать! Какой бы ни была ваша цель, вы сможете её достигнуть, если только захотите потрудиться.

Опра Уїнфрі, телеведуча, правила життя, правила Опри

7.

Учитесь у лучших. Найдите наставников и тренеров, которые помогут вам найти свои лучшие качества и начать их использовать. Сегодня вокруг меня – первоклассная команда экспертов здоровья, духовности, стиля, отношений, дома, бизнеса… Не обязательно окружать себя именно знаменитостями – учиться можно у людей из прошлого, у героев книг. Вставайте на плечи гигантов вместо того, чтобы все начинать с нуля.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою