Существует много исследований, которые доказывают, что наличие определенных привычек помогает людям разбогатеть. Томас Корли заинтересовался этим вопросом и наблюдал 5 лет за представителями обеих групп и сделал интересные выводы.

1.Знакомства с новыми людьми

Обеспеченным людям нравится заводить новые знакомства. Большинство из них прилагают максимум усилий, чтобы произвести хорошее первое впечатления и поддерживать его в дальнейшем.

корисні звички, як розбагатіти,

2.Судьба

Обеспеченные люди не верят в судьбу и считают, что они сами определяют свой жизненный путь. Если что-то пошло не так, они просто делают выводы и учатся на своих ошибках. А вот 90 % малообеспеченных людей свои неудачи списывают на судьбу.

3.Любовь к работе

Чтобы быть богатым человек, нужно любить свою работу, а если этого нет, тогда нужно менять ее. Сложно увеличить свой заработок, если ты ненавидишь то, чем занимаешься.

корисні звички, як розбагатіти,

4.Здоровье

Работа по ночам, пропуски приемов пищи, особенно, завтраков и питание фаст-фудом — все это не о богатых людях. Они регулярно занимаются спортом, правильно питаются и не пропускают плановые визиты к врачу. Эффективно работать просто невозможно, если ты не высыпаешься или не получаешь всех необходимых твоему организму витаминов.

5.Риск

Обеспеченные люди любят рисковать, точнее они не боятся этого делать. Хотя и признают, что хотя бы раз в жизни риск приносил им крупные неудачи.

корисні звички, як розбагатіти,

6.Телевизор

Богатые люди не очень любят телевизор, и большинство из них его вообще не смотрят. В интернете они тоже стараются проводить как можно меньше времени, если это не касается их работы.

7.Книги

88% богатых людей все время читают книги по саморазвитию, профессиональную литературу и исторические материалы. Обеспеченные люди читают в день минимум по 30 минут в день. Для сравнения: 2% бедных уделяют чтению столько же времени.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою