Мошенники, которые так и ждут туристов, существуют в любой стране: хоть Индия, хоть Италия. Поэтому стоит знать о популярных разводах, чтобы избежать этого, даже, если ты не новичок в этом деле.

Достопримечательности

Возле какой-нибудь достопримечательности, ты можешь встретить людей, которые утверждают, что она закрыта и предлагают альтернативу: прокатится по другим известным местам. Не стоит на это соглашаться, поскольку место приятно времяпрепровождения, ты увидишь сувенирные лавки с поддельными драгоценностями и рестораны с астрономическими ценами.

розлучення для туристів, шахраї

Пожертвование

На улицах Рима или Парижа можно встретить волонтеров, которые предлагают подписать бумагу в поддержку людей, борющихся с раком или СПИДом. На самом деле, расписываясь, ты письменно подтверждаешь согласие на внесение пожертвования.

10 совершенно неожиданных фактов об Индии

Фотография

Если ты хочешь сделать фото со слоном или верблюдом, договорись об этом с экскурсоводом, чтобы избежать неприятной ситуации. Очень часто хозяева предлагают сфотографироваться, любезно помогая взобраться на животного, но после, требуют круглую сумму за это, иначе ты не сможешь спуститься.

Ребенок

Чтобы обворовать туриста, цыганка, неся на руках замотанную куклу, ее кидает. Человек, думая, что упал ребенок, акцентирует свое внимание на нем, а в это время у него крадут имущество.

розлучення для туристів, шахраї

Полицейский

Это распространенный развод в Америке: к тебе подходит якобы полицейский, просит документы и, когда ты достаешь бумажник, он его выхватывает и убегает. Прежде, чем достать документы, попроси удостоверение, чтобы избежать мошенников.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою