небезпечні місця, екстремальні місця для подорожі

Подвесной мост над пропастью в Швейцарии

Мост Titlis Cliff Walk расположен на швейцарской горе Титлис на высоте более 3 тысяч метров над уровнем моря и считается самым высоким подвесным мостом Европы. Ширина моста чуть меньше метра, а длина – около 100 метров. С него открывается фантастический вид на Альпы, а внизу находится бездна с ледяными шпилями. Горнолыжники говорят, что во время сильного ветра мост раскачивается.

небезпечні місця, екстремальні місця для подорожі

Тропа смерти в Китае

В Китае существует тропа в виде прибитых к скале деревянных досок, которая проходит от северной вершины горы Хуашань к южной. Ее ширина не больше полуметра, перил нет, держаться можно только за цепи, висящие вдоль горы. Тропа получила свое название неспроста: ежегодно туристы срываются с нее и падают в обрыв.

небезпечні місця, екстремальні місця для подорожі

Волна «Челюсти» на Гавайях

Это одна из самых опасных волн в мире, высота которой достигает 30 м, скорость – 50 км/ч. На северном побережье острова Мауи (Гавайи) родился тау-серфинг, когда спортсменов подвозят к гребню волны на водном мотоцикле, и спасают, если что-то пойдет не так. Именно здесь можно поймать «челюсти» с ноября по март.

небезпечні місця, екстремальні місця для подорожі

Булижник в Норвегии

Кьерагболтен – это название камня, который зажат между двумя скалами, а под ним –  пропасть. Ради фотографий на кьерагболтене в Норвегию приезжает множество туристов. Самое опасное – сделать первый шаг и принять устойчивое положение.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою