красиві замки, найкрасивіші замки світу

Замок Шенонсо

Один из самых знаменитых замков Франции. В народе его называют «Дамский замок», поскольку за свою историю его облагораживали 3 женщины: Екатерина Бойе, Диана де Пуатье и Луизе Дюпэн. Каждая из них внесла значительный вклад в перестройку замка. Перед тем как попасть в Шенонсо, посетители встречаются с шикарной аллеей из цветов, вокруг которой стоят вековые деревья. На территории поместья расположился музей восковых фигур, состоящий из статуй известных людей Франции. Справа раскинулись сады той самой Дианы де Пуатье.

красиві замки, найкрасивіші замки світу

Замок Фронтенак

Замок включён в список Национальных исторических мест Канады. В 1943 году на Квебекской конференции в отеле вели переговоры Уинстон Черчилль и Франклин Рузвельт. «Шато-Фронтенак» считается самой фотографируемой гостиницей в мире, а также является одним из символов не только города, но и всей провинции Квебек.

красиві замки, найкрасивіші замки світу

Замок Вайдахуняд

Самое романтичное место в Будапеште. По всем правилам средневековья, перед стенами замка вырыт ров с водой. Рядом с дворцом установлено изваяние Анонимуса — неизвестного летописца, написавшего «Деяние венгров» в 12 веке. Среди жителей ходит поверье, что потерев перо монаха, на вас снизойдет гениальность, или вы еще раз сюда вернетесь, чтобы продолжить изучать летопись.

Пять нереально красивых малоизвестных городков Европы

найкрасивіші замки світу, красиві замки

Замок-крепость Хоэнверфен

Хоэнверфен – старинная крепость, которой более 900 лет. В ней каждый угол, каждый камень хранит свою тайну и имеет свою легенду. Посетив замок ты погрузишься в атмосферу средневековья: мощные стены, сторожевые башни, шоу охотничьих птиц, парадные залы, музеи соколиной охоты и старинного оружия.

найкрасивіші замки світу, красиві замки

Замок Бран

Не обойтись и без легендарного замка самого графа Дракулы. Говорят, Замок Бран когда-то был обителью Влада Цепеша, известного также как Влад Колосажатель, ему очень нравилось насаживать врага на кол. Сегодня замок – это музей, демонстрирующий мебель и предметы искусства, собранные королевской семьей.

 

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою