Мы знаем, ты устала. От осени, работы, погоды — неважно, от чего. Пора позволить себе отдохнуть. А где провести денек-другой, валяясь в перинах и смотря на золотой потолок — смотри в нашем списке.

The Gritti Palace (Венеция, Италия)

Это место больше похоже на музей, чем на отель. Везде антиквариат, старинные картины, стены в шелковых обоях, богатые люстры и скрипящие дороговизной полы. Здесь когда-то побывали Пегги Гуггенхайм, Эрнест Хемингуэй и Элизабет Тейлор. Закажи номер Пегги, которая праздновала здесь День рождения. Да, это будет дорого (от 5000 долларов за ночь), зато воистину роскошно.

Four Seasons Resort Dubai at Jumeirah Beach (Дубай, ОАЭ)

Планируешь поехать в Эмираты? Советуем посетить дубайский курорт Four Seasons в районе Джумейра. Здесь — роскошный восточный уровень обслуживания, да и сам отель очень красивый. Заказывай сразу самый большой сьют, пентхаус или королевский, чтобы в номере помимо гостиной, нескольких гардеробных и ванных комнат были еще массажный и рабочий кабинеты, кухня и спортзал.

Raas Devigarh (Раджастхан, Индия)

Приезжай сюда и посмотри, как выглядит индийский минимализм. Здесь можно сконцентрироваться на себе, попрактиковать йогу. Среди однотонных интерьеров и ярких аутентичных акцентов тебе будет более чем комфортно.

Royal Mansour Marrakech (Марракеш, Марокко)

Этот отель-дворец строился для короля Мухаммеда VI. Площадь курорта — 4 гектара. Здесь есть все — сады, золотые мозаики на фасадах, фигуры из кедрового дерева, витражи, бронза и инкрустации. Действительно королевский отдых тебе обеспечен!

Материал подготовила Юлия Зверькова.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою