Мы уже неоднократно говорили о том, как увеличить пространство в маленькой квартире. В продолжение этой темы, мы сделали подборку ценных советов и методов, как можно визуально увеличить жилое помещение.

1. Зеркало

С помощью зеркала можно создать ощущение большой квартиры. Расположи этот инструмент напротив окна. Солнечный свет будет отражаться от зеркала и пустит больше света в комнату. Чем больше белого в интерьере, тем шире кажется комната.

2. Зеркало у лампы

Еще один способ, который сделает твою маленькую квартиру в большую, благодаря источнику освещения. Поставь зеркало возле лампы, свет от нее будет отражаться по всему пространству.

Много мебели в доме: «за» и «против»

3. Функциональная мебель

Громоздкая мебель забирает сантиметры, которых в маленькой квартире и так мало. Поставь в комнату функциональную мебель. Например: кровать-софа, вместо обеденного стола лучше поставить барную стойку на кухню с несколькими стульями, а огромный рабочий стол замени на маленький журнальный столик, вместо стульев используй пуф.

4. Цвет и дизайн мебели

Светлые оттенки, натуральная текстура, плавные линии мебели создают уютную атмосферу в доме и увеличивают жилое помещение. Не стоит выбирать большую мебель темных тонов.

5. Стиль

Скандинавский стиль интерьера идеально подойдет для маленькой квартиры.

6. Зонирование

Попробуй разделить свою маленькую квартиру. Книжные стеллажи, занавески, диван или стол разделят комнату на зоны. Из одной комнаты ты сделаешь их несколько, что дает визуальное ощущение, что у тебя не однушка, а большая 3-х комнатная квартира.

Фото 1 из 15.
Фото 2 из 15.
Фото 3 из 15.
Фото 4 из 15.
Фото 5 из 15.
Фото 6 из 15.
Фото 7 из 15.
Фото 8 из 15.
Фото 9 из 15.
Фото 10 из 15.
Фото 11 из 15.
Фото 12 из 15.
Фото 13 из 15.
Фото 14 из 15.
Фото 15 из 15.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою