Дезенцано дель Гарда, Италия

Это небольшой солнечный курорт на берегу озера Гарда с чистейшими пляжами, живописными панорамами и, конечно же, множеством архитектурных достопримечательностей. Каждый год, 27 января здесь происходит яркое чествование Sant Angela Merici — покровителя небольшой коммуны в Италии. Но если зимний отпуск под эту дату подогнать не удается, не расстраивайся – уют и атмосфера этого городка создают туристам теплое настроение круглый год.

Несвиж, Беларусь

Первое упоминание о Несвиже появилось в 1223 году. Несвижский замок, который находится здесь, внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. В городке сохранилась историческая застройка 16-17 века: замок, брама, костелы, монастыри и костел. Это один из самых интересных городов Беларуси, который тебе стоит посетить.

Коберн-Гондорф, Германия

Здесь находится одно из самых красивых в Германии озер под названием Мозель. Местность, что его окружает, столь захватывающая, что туристы возвращаются в городок снова и снова. Стоит посмотреть на Нидербург со своим знаменитым средневековым замком и Коберн-Гондорф — с выдающимися религиозными реликвиями. Если решишь поехать сюда, то осмотри как можно больше местных деревень, и ты удивишься их красоте!

Карлингфорд, Ирландия

Эта деревня с побеленными домиками и колоритными средневековыми руинами привлекает множество туристов. Так же она является оплотом древних традиций местных жителей. Здесь есть такие развлечения, как виндсерфинг и байдарки. А блюдом-визиткой рыбацкого городка являются устрицы. Стоит попробовать!

Дамюльс, Австрия

Окутанные покрывалом из пушистого снега домишки в городке Дамлюс напоминают кадры из знаменитой рекламы Coca-cola. Если хочешь покататься на лыжах, тебе точно сюда. Именно Дамюльс регулярно фигурирует в рейтингах путешественников, как «самый заснеженный» и лучший по критерию «цена-качество».

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою