Рестораны и кафе – важный момент в путешествии. Они могут добавить положительных эмоций, подарить уютные моменты. А могут напрочь испортить настроение и оставить неприятный осадок. Куда пойти во Львове, чтобы захотелось вернуться?

Куда пойти в Одессе: твой гид по городу

Ресторанов и кафе во Львове масса – это же туристическая столица Украины. Кофейни здесь на каждом шагу, в любую секунду ты найдешь шоколадку, чашку кофе, или глинтвейна – стоит только захотеть.

Кофейня Brown

Фото 1 из 7.
Фото 2 из 7.
Фото 3 из 7.
Фото 4 из 7.
Фото 5 из 7.
Фото 6 из 7.
Фото 7 из 7.

Не историческое, новое и современное место, но от этого не менее атмосферное. Приятный сервис, очень качественный кофе, аппетитные позиции в меню и вкусное их воплощение. Здесь есть все, что надо для позитивного времяпровождения.

  • Адрес: ул. Корнякта 1

The Room Wine Bar

Фото 1 из 9.
Фото 2 из 9.
Фото 3 из 9.
Фото 4 из 9.
Фото 5 из 9.
Фото 6 из 9.
Фото 7 из 9.
Фото 8 из 9.
Фото 9 из 9.

«Wine not?» – хочет спросить у тебя команда этого уютного места. Если замерзнешь, тебя заботливо укроют одеялком. Обязательно вкусно напоят и накормят.

  • Адрес: ул. Леси Украинки 18

Green

Конечно же, мы не могли обделить вниманием вегетарианцев! Для вас это отличное место со своей философией, этичным отношением к животным и окружающей среде, с уважением к нашему организму. В ресторане два этажа, и если хочешь ну очень уютно посидеть – разувайся, и проходи на второй этаж. Там располагайся прямо на полу, устеленном подушками и пледами.

  • Адрес: ул. Братьев Рогатинцев 5

Black Honey

Фото 1 из 7.
Фото 2 из 7.
Фото 3 из 7.
Фото 4 из 7.
Фото 5 из 7.
Фото 6 из 7.
Фото 7 из 7.

Всем ценителям кофе посвящается. Здесь царит культ альтернативного кофе, уважения к зерну, а соответсвенно – сумасшедше вкусный напиток тебе гарантирован.

  • Адрес: ул. Тадеуша Костюшка 2

Libraria Speаk Easy Bar

Фото 1 из 6.
Фото 2 из 6.
Фото 3 из 6.
Фото 4 из 6.
Фото 5 из 6.
Фото 6 из 6.

Послушать джаз во Львове – сюда. Ежедневно с 20.00 ты застанешь музыку в живом исполнении, но вряд ли застанешь свободное место. Так что об этом позаботься заранее.

  • Адрес: ул. Леси Украинки 14

Ресторация Бачевских

Фото 1 из 6.
Фото 2 из 6.
Фото 3 из 6.
Фото 4 из 6.
Фото 5 из 6.
Фото 6 из 6.

Если думаешь – где позавтракать во Львове – вопрос с повестки дня снят. Безусловно, в Ресторации Бачевских! Здесь это особое событие. Каждый день с 8 до 11 тебя ждут на безлимитный шведский стол со всякими яствами к завтраку, десертами, фруктами, соками…

  • Адрес: ул. Шевская, 8

ЦУКОР

Фото 1 из 5.
Фото 2 из 5.
Фото 3 из 5.
Фото 4 из 5.
Фото 5 из 5.

Особенно здесь хвалят бургеры. Но не меньше внимания удостоился и персонал, который здесь приятный и приветливый. В общем, любовь и нежность, а также большие и вкусные порции тебе здесь гарантированы.

  • Адрес: ул.Братьев Рогатинцев 21

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою