День туризма 2017 мы будем отмечать 27 сентября. И этот праздник имеет отношение практически к каждому жителю планеты. С появлением безвизового режима в нашей стране так точно.

Но даже если биометрический паспорт ты так и не приобрела, или время на заветное путешествие по Штатам так и не обнаружилось, всегда можно отправиться в путешествие по Украине.

В нашей независимой стране Всемирный день туризма был дополнительно закреплён указом Президента Украины в 1998 году. И сегодня этот праздник для всех, кто хоть раз ощутил себя в роли путешественника, выбираясь из ежедневной будничной суеты в лес или на поле, на берег речки или озера, на море или курорт. Это не только о представителях туристического бизнеса.

Отметить День туризма в 2017 можно в одном из самых волшебных национальных парков.  Тем более мы как раз сделали для тебя подборку тех, что осенью предстают в самом выгодном свете.

Если вырваться 27 сентября из рабочей рутины для тебя – за пределами возможного, отправляйся в ментальное путешествие!  У нас для тебя как раз целый набор путеводителей.

Если ты захочешь отметить День туризма волшебным способом – полетать на воздушном шаре, отправляйся в Турцию. Здесь, в стране прекрасных лошадей, в Каппадокии – лучшие для этого условия.

Отметить День туризма 2017 можно в Японии. У нас для тебя как раз есть подборка туров в Японию. Вдоволь наешься суши, роллов, лапши, морепродуктов, и всех возможных блюд из сои. А остановиться можно в японском хостеле-капсуле.

Если путешествие будет планироваться в кратчайшие сроки, выбирай страну, куда украинцам можно попасть без визы. Отдохни в Бразилии, Гватемале – чтобы насладиться лучшим кофе в мире. Или поезжай в Албанию, чтобы полакомиться морепродуктами по смешным ценам.

А вообще, можно уже начать планировать масштабное зимнее путешествие на Новый год 2018.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою