Вот какие факты об Австралии удивляют наших людей:

Честные упаковки

Факти про Австралії, які дивують
Факти про Австралії, які дивують

Австралия на своих землях приютила самых честных производителей в мире, которые не обманывают надписью 100% органика, без ГМО. Напротив, на упаковках продуктов можно заметить звездочки, которые указывают полезность продукта. Но любителей колы и чипсов такие показатели мало волнуют.

Новорожденный ребенок с седыми волосами всех удивил своей внешностью

Розетки

Розетки в Австралії відрізняються від наших
Розетки в Австралії відрізняються від наших

Зарядить свой смартфон в Австралии нормально смогут жители Новой Зеландии, Фиджи или Новой Гвинеи, а остальным приезжим нужно будет купить специальные переходники. Напряжение австралийских розеток достигает 230 Вольт, поэтому для безопасности на них установлены выключатели.

Уникальный случай: мать сделала аборт, но ребенок выжил

Смертоносные животные редко убивают

Коні вбивають частіше, ніж змії
Коні вбивають частіше, ніж змії

В Австралии живет самый опасный вид паука, змеи, осьминога и рыбы. Но несмотря на это, очень мало людей были убиты этими ядовитыми животными. Начиная с 2000 по 2013 годов, лошади убивали людей чаще, чем смертоносные и ядовитые животные Австралии.

71-летняя американка встретила новую 17-летнюю любовь на похоронах своего сына

Кенгуру в стране больше, чем людей

Кенгуру перевершує людей чисельністю
Кенгуру перевершує людей чисельністю

По некоторым данным, общая численность кенгуру составляет почти 50 миллионов, а людей 24 миллиона. А это значит, что в Австралии кенгуру больше, чем людей!

Студенты узнали в профессоре математики актера фильмов для взрослых

10 000 пляжей

Австралія — країна пляжів
Австралія — країна пляжів

Если каждый день исследовать по одному пляжу в Австралии, то на это уйдет 27 лет. Неудивительно, что серфинг и другие водные процедуры на пляже настолько популярны в этой стране.

Уникальный случай: плод находился в утробе женщины больше 40 лет

В австралийских Альпах больше снега, чем в Швейцарии

Гори в Австралії
Гори в Австралії

Вероятно, это один из самых удивительных фактов об Австралии, ведь Австралия известна солнцем и теплом. Но австралийские Альпы больше, чем швейцарские, и снега на них больше.

6 детей-актеров, которые выросли, но не изменились

Метро не под землей

8 фактів про Австралії, які здивують будь-якого
8 фактів про Австралії, які здивують будь-якого

Австралийское метро проходит только над землей. Тут даже схема оплаты отличается: билет надо покупать не на количество раз, а на время. Например, ты можешь купить билет на два часа или на весь день. За это время ты можешь поменять несколько видов транспорта. Однако настоящие австралийцы перидвегаются по городу на велосипеде или пешком. Полезно и не дорого.

Напомним, страна восходящего солнца удивляет нас не только разительно отличающейся культурой, но и нелепыми законами. Смотри подборку далее в материале.

Кроме того, после всех известных городов Украины хочется немного передохнуть от толп туристов и дорогих цен. Сейчас мы расскажем про несколько маленьких, но интересных городов нашей любимой страны.

Материал подготовила Полина Ивченко

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою