Пока многие девушки мечтают о неповторимом свадебном платье и тратят на его покупку или эксклюзивный пошив целое состояние, эта женщина решила выделиться крайне необычным способом.

Остается только один вопрос: зачем?

Не так давно интернет-пользователи узнали о жительнице Британии, которая собирается выйти замуж в платье из волос своей матери, которые она начала собирать за 4 года до ее смерти. Еще больше всех удивляет тот факт, что будущей невесте недавно исполнилось 61.

Женщина признается, что, хоть, столь оригинальное решение о свадебном платье может показаться странным, но за эту роботу она готова заплатить хорошему дизайнеру до 15 000 фунтов (около полмиллиона гривен, прим.ред.). Для этого британка, которая пожелала остаться неизвестной, разместила свою просьбу на специальном сайте, посвященном свадебному гардеробу и платьям.

«Я ищу кого-нибудь, кто воссоздал бы свадебное платье моей мамы 1953 года выпуска, которое она когда-о надела на свадьбу с моим отцом. Еще в 2014 году я узнала, что моя матушка неизлечимо больна, и с того самого времени я начала собирать ее волосы. Теперь мне хочется, чтобы именно они стали основным материалом».

Женщина умерла, празднуя победу над раком

Как говорит сама женщина, изначально она вовсе не планировала делать из волос матери свадебное платье, а собирала их «просто так». Но потом мысль, пришедшая ей в голову, о столь необычном их применении больше не покидала ее.

Приблизно так має виглядати плаття з волоссям померлої матері
Приблизно так має виглядати плаття з волоссям померлої матері

Чтобы немного внести ясность в свои планы, дамочка разместила в интернете карандашные наброски того, как примерно должно выглядеть это платье в пол с короткими рукавами и весьма скромным декольте. Теперь осталось дождаться, откликнется ли какой-нибудь дизайнер на столь странный заказ.

Напомним, недавно Clutch взял интервью у девушки, пережившей рак груди. О том, как она смирилась со своим новым состоянием и о том, изменились ли ее отношения с мужем — читай здесь.

Больше интересных материалов и свежих новостей ищи на clutch.ua

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою