Детская комната это не только жилое пространство для ребенка. При создании детской необходимо учитывать безопасность, чтобы она была комфортной, светлой, уютной, и конечно же, развивающей.

Ранее мы писали о том, как правильно сделать планировку в детской и как обезопасить чадо от царапин и ушибов, в какой части дома детская комната должна находиться и как лучше расставить мебель, чтобы предметы наполнения интерьера не ограничивали движения родителей и малыша. Теперь нужно учесть еще один момент.

Когда ребенок взрослеет, родители начинают знакомить его с алфавитом, цифрами, названиями вещей и предметов. Чтобы улучшить первые шаги на пути познаний в детской комнате можно самим вырезать из цветной бумаги азбуку, цифры, животных и тех вещей, которые нас окружают каждый день. Все зависит от твоих предпочтений в каком виде их сделать, а мы в это время предлагаем тебе посмотреть галерею уже созданных развивающих детских комнат, которые могут натолкнуть тебя на идею.

Фото 1 из 17.
Фото 2 из 17.
Фото 3 из 17.
Фото 4 из 17.
Фото 5 из 17.
Фото 6 из 17.
Фото 7 из 17.
Фото 8 из 17.
Фото 9 из 17.
Фото 10 из 17.
Фото 11 из 17.
Фото 12 из 17.
Фото 13 из 17.
Фото 14 из 17.
Фото 15 из 17.
Фото 16 из 17.
Фото 17 из 17.

Как видишь, можно сделать красивую и в тоже время «умную» комнату. Рисунки животных, различных предметов, буквы из алфавита, которые будут постоянно на виду у ребенка увеличивает шансы быстрого развития.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою