Instagram — это не только красивые картинки, но и десятки полезных аккаунтов, которые помогут подтянуть знания английского. Команда Preply, международного онлайн-маркетплейса для поиска репетиторов, рассказала, как можно совместить приятное с полезным, не отрываясь от Instagram-ленты.

Времена скучных и утомительных языковых курсов канули в лету. Возможность самообразования позволяет самостоятельно выбирать методику изучения, частоту и длительность занятий. Другими словами — подстроить процесс под себя и сделать его максимально приятным. Широкий выбор образовательных приложений поможет выучить несколько новых слов по пути на работу. Достаточно просто достать смартфон из кармана.

Люди заходят в социальные сети, главным образом, чтобы отдохнуть. Написать сообщение другу, просмотреть ленту новостей, опубликовать фотографию своего ланча. Многие пользователи Instagram осознали возможности сервиса, и решили превратить свои аккаунты в кладезь знаний. Сегодня ни у кого нет сомнений, что учить английский язык нужно. При правильном использовании, Instagram может в этом стать эффективным помощником.

Почему Instagram

Instagram — это, прежде всего, быстрый доступ. Требуется всего несколько мгновений, чтобы скачать приложение на смартфон и приступить к использованию. Чтобы найти полезные Instagram-аккаунты, можно использовать хэштеги.

Теперь о самом контенте. Картинки, что называется, «решают». При том, что метод изучения английского языка — дело сугубо индивидуальное, новые слова и фразы легче запомнить при наличии соответствующего изображения.

Образовательные страницы

Первым делом можно подписаться на образовательные аккаунты. Не стоит ограничивать себя в количестве подписок: разнообразный материал поможет подойти к изучению английского языка с нескольких сторон одновременно. Параллельно с идиомами и тонкостями грамматики можно учить произношение по видео, записанному носителем языка. С каких страниц начать?

• idiom.land — название говорит само за себя. На этой странице можно обогатить знания языка крылатыми выражениями. Словосочетания сопровождаются запоминающимися картинками и ассоциациями. Есть видео, которые помогают вникнуть в смысл и примеры использования фраз.

english4life — у этого аккаунта нет определенной специфики. Ежедневно страница пополняется интересной и полезной информацией на тему английского языка, будь то афоризмы, шутки, мемы и жизнеутверждающие фразы.

Better English — изучать английский язык с носителем — значит, подходить к вопросу комплексно. Хозяина этого аккаунта зовут Дэн, он преподает английский на протяжении двадцати лет. Теория идет неразрывно с практическим применением, а также произношением, что очень важно.

Humans of New York — не аккаунт, а сплошное удовольствие. Не только полезно, но и очень трогательно. Здесь публикуют истории жителей Нью-Йорка: молодых и пожилых, бедных и богатых. Герои постов очень разные, а следовательно — многообразен и лексикон. Поэтому каждый найдет для что-то нужное и близкое. Чем не способ учить английский?

Yappi — аккаунт для акул бизнеса. Страница полнится публикациями с английскими идиомами в деловой сфере. Приводится крылатое выражение, объяснение на английском языке, а также пример использования (по принципу Оксфордского словаря). Дизайн прост, зато доступно и по-деловому строго.

Разумеется, это еще не все полезные аккаунты. В конце концов, Instagram — это многомиллионное сообщество. Среди пользователей есть немало желающих выучить английский язык, как и тех, кто готов делиться знаниями. Можно легко найти единомышленника и помогать друг другу прокачивать знания, обмениваться полезными аккаунтами, участвовать в языковых челленджах и марафонах.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою