Важно не переборщить с фанатизмом и не нанести себе ущерба, пусть и из лучших побуждений. Проконтролировать состояние твоего здоровья помогут специальные гаджеты.

Пульсометр

Этот гаджет нужен для того, чтобы оптимизировать тренировки, помочь тебе сбросить вес или, наоборот, нарастить мышцы.

В зависимости от цели тренировки, можно использовать показания о частоте сердечных сокращений:

  • для мониторинга хода тренировки
  • для отслеживания состояния организма
  • для расчета точного количества израсходованных калорий
  • для уточнения целевой зоны интенсивности

Сегодня ассортимент, предлагаемый на спортивном рынке, просто поражает и повергает в ступор: что и по каким принципам выбрать?

Наше предложение: нагрудный кардиомонитор Nexx HRM-02. Этот пульсометр можно приобрести по низкой цене, но это никак не идет в ущерб его точности. А огромным плюсом будет его компактность – его совершенно не видно под одеждой.

Весы

А этот спортивный гаджет для тех, кто хочет лучше контролировать процесс похудения. Libra — умные весы, включающие в себя целый ряд полезных функций! Девайс считает вес, количество жира в организме, костную / мышечную массу и анализирует расход калорий.

Умный браслет для велосипедистов

Как только ты включаешь Mio VELO – через секунду узнаешь, в какой «зоне» активности сердца находишься в данный момент. Браслет синхронизируется со смартфоном и моментально передает на него все данные о тренировке. Корпус гаджета водонепроницаемый, поэтому помимо велосипедистов (создавался девайс для них) пользуется спросом и у пловцов, гребцов и ватерполистов.

Умная майка

Слышишь «Polar» – представляешь браслеты-пульсометры. Но ребята не стоят на месте. Их новое изобретение – умная майка Polar Team Pro Shirt, со встроенными датчиками пульса, дополнительными сенсорами, позволяющими следить за своей физической активностью. А все полученные данные будут храниться в небольшом блоке на спине.

Лучшее – детям

Спортом нужно заниматься с раннего возраста! И для твоего чада у нас специальный велотренажер от Fisher-Price. У умного гаджета уже есть две версии. Девайс подключается к планшету или телевизору. Устройство поздравляет выбрать образовательную программу и темп появления заданий. А данные об успехах будут приходить родителям на телефон.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою