Безусловно, все виды ниже представленных паукообразных не обитают в Украине. Но лучше знать об их существовании, особенно, если ты полетишь в стране, где они живут.

павуки найдивніші павуки, незвичайні павуки

Паук-пеликан

Это необычный вид пауков, который обитает в Австралии, Мадагаскара и Южной Африки. Он выглядет, как известная нам птица пеликан и питается преимущественно другими пауками. Любопытно, что пауки-пеликаны не используют свои смертоносные челюсти для самообороны — они предпочитают спасаться бегством.

павуки найдивніші павуки, незвичайні павуки

Травоядный паук

Несмотря на то, что все паукообразные хищники, этот паук травоядный и питается исключительно растительной пищей.

павуки найдивніші павуки, незвичайні павуки

Песочный паук

Малоизвестное, но зловещее чудо природы родом из песчаных пустынь. Паук песочного цвета с размахом конечностей 14 см зарывается в песок полностью и в полной неподвижности ожидает свою потенциальную жертву. Хорошо поохотившись, этот паук может не питаться год, из-за чего, по мнению ученых, он живет 15 лет, в отличии от других видов, которые живут до 3.

7 диковинных животных, о чьем существовании мы и не догадывались

В составе яда этих пауков содержится самый мощный из всех, когда-либо найденных у живых существ, токсин. Яд настолько токсичен, что ученым до сих пор неизвестно, как он не убивает своего хозяина.

павуки найдивніші павуки, незвичайні павуки

Плюющий паук

Паутинные железы у этих пауков в головогруди соединены с ядовитыми, поэтому во время охоты они плюют на свою добычу, полностью обволакивая липкой и ядовитой паутиной, обездвиживая жертву. Поэтому им не нужна паутина.

павуки найдивніші павуки, незвичайні павуки

Скорпионохвостый паук

Этот паук очень похож на хвост скорпиона, обитает в Австралии и Тасмании. При приближении угрозы они загибают свой «хвост» так же, как это делают скорпионы, тем самым запугивая потенциального обидчика.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою