Италия — страна пасты, пиццы, вдахновения и любви. В ней множество красивых мест, которые нужно непременно посетить, и одно из них — Чинкве-Терре.

Чинкве-Терре

Это национальный парк на западном побережье Италии, название которого означает «Пять земель». Территория парка огромная и на ней находится 5 сказочных деревушек у самого моря, которые в 1997 году стали обьектами Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Італія, парк в італії, чінкве-терре

Чинкве-Терре представляют собой квинтэссенцию всего наилучшего, что есть в Италии: более 300 солнечных дней в году, типичная итальянская гастрономия, головокружительные панорамы, захватывающие дух закаты на море и аутентичные традиции мореплавания и навигации.

Ментальное путешествие: Италия на один день

Итак. Если ты решишь посетить парк, ты увидишь следующие города (с юга на север): Риомаджоре, Манарола, Корнилья, Вернацца и Монтероссо. Чтобы не заблудиться в Чинкве-Терре нужна карта, на которой отмечены тропинки между городами, достопримечательности и другие важные объекты.

Італія, парк в італії, чінкве-терре

Риомаджоре

Самый романтичный город, в котором ты можешь пройтись по «Тропе Любви» — пешеходной дорожке, которая ведет к следующему населенному пункту — Манароле.

національний парк, парк в італії

Манарола

Самая старинная деревушка, где можно найти развалины старинного бастиона и побывать в небольшом поселке, где делают замечательное вино.

національний парк, парк в італії

Корнилья

Самый маленький и наиболее высоко расположенный городок.Он единственный в Чинке-Терре, где нет порта, поэтому добраться сюда можно исключительно на поезде или пешком.

національний парк, парк в італії

Вернацца

Самая красивая деревушка и жемчужина национального парка: у самого берега моря расположены разноцветные здания, на улицах вперемешку встречаются средневековые виллы и современные дома.

національний парк, парк в італії

Монтероссо

Самый большой город, который делится на две части: старую и новую. В нем находится самый большой и хорошо благоустроенный пляж.

 

 

 

 

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою