Миргород — родина знаменитого Гоголя, крохотный городок в центре Украины, который раскинулся на реке Хорол.

миргород, курорт, курортне місто

История

Изначально, в Миргороде была всего лишь небольшая лужа, которая позже переросла в сточник минеральной воды, живописно воспетый  уроженцем этих мест великим писателем Н. Гоголем, которому принадлежат слова «Чудный город Миргород!». Гоголь красочно описал природу, обычаи и легенды Миргородщины.

В апреле 1917 года земским врачом Зубковским была открыта первая водолечебница, которая разрослась в курортный комплекс «Миргород», в состав которого с 1991 года входят разного уровня и назначения санатории.

миргород, курорт, курортне місто

Красота и лечебные факторы.

Жемчужина Украины, рай земной, украинская Швейцария – это лишь часть названий, которыми величают известную здравницу ее гости. Ведь современный санаторно-курортный комплекс «Миргород» — это все, что мы ждем от курорта европейского уровня. Это и всемирно-известная целебная минеральная вода, и уникальные лечебные грязи, и неповторимая красота курортных парков, дарующих миру кристально чистый воздух.

миргород, курорт, курортне місто

Мощнейший лечебно-диагностический комплекс, где за сутки можно пройти полностью обследование организма. Все в одном огромном корпусе к вашим услугам. Косметология, которая развернула свои возможности на базе минеральной воды, даёт шикарные результаты после пребывания на курорте в течении 10 дней. Также, очистка организма минеральной водой, детокс — программы с физической нагрузкой, программа сбрасывания веса под наблюдением врачей и приемом минеральной воды разной температуры. А если ты любишь подвижный образ жизни, велосипедный и пеший туризм, то полюбишь Миргород всем сердцем!

миргород, курорт, курортне місто

Преимущества

Город территориально находиться в центре нашей страны, к нему легко добраться как на общественном транспорте, так и на собственном автомобиле.  Миргород не большой, население 60 тыс, многие из горожан имеют свои приусадебные участки и занимаются фермерством. Поэтому колоритный рынок с экологически чистыми продуктами удивит тебя! Найди для себя любимой несколько дней и потом себя просто не узнаешь!

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою