Жизнь многих иностранок кардинально отличается от нашей, особенно, если мы говорим не об Европе или Америке. В нашей статье, ты узнаешь как живут индийские женщины, что они едят и за кого выходят замуж.

індуски, красиві жінки, жінки в індії

Еда

Каждая индийская женщина предпочитает свою особую смесь специй и растительных приправ, как правило, в эту смесь входят куркума, имбирь, чеснок, кориандр, семена аниса, корица, кардамон и гвоздика. К карри обычно подают рис, а также различного типа лепешки, известные под общим названием роти. Постоянное блюдо на индийском столе — дал, густая чечевичная каша, которую едят вместе с карри. Популярные такие блюда, как маттар паник — это смесь из гороха с брынзой, приправленная специями, саг гошт — баранина со шпинатом и алу дам — картофельное карри.

індуски, красиві жінки, жінки в індії

 

Одежда

Одежда у индианок яркая и красивая. В первую очередь, это сари — традиционный, очень красивый и женственный наряд в Индии. Но не все женщины его носят: в зависимости от возраста, климата, местной культуры, религиозных убеждений, а так же места проживания индийские девушки и женщины носят сальвар камиз, чуридар камиз или лехенгу боли.

10 совершенно неожиданных фактов об Индии

Сальвар камиз представляет собой широкие штаны-шаровары и тунику. Чуридар камиз — похож на первый наряд, только к нему добавляется накидка или кофточка. Лехенгу боли включает в себя длинную юбку и топ с накидкой. Часто эту одежду носят как вечерний, праздничный или торжественный наряд.

індуски, красиві жінки, жінки в індії

Обязанности

Идеальным для индианки считается образ Ситы, жены Рамы. Она была мила, приветлива, благородна и честна. Любила мужа неземной любовью, а другие мужчины для нее просто не существовали. Индианка должна поддерживать дом в чистоте, воспитывать детей, готовить, скромно одеваться и советоваться с мужем всегда. Правда, в каждом регионе Индии все индивидуально, и для жительницы столицы и деревни совсем разные правила.

індуски, красиві жінки, жінки в індії

Культурные особенности

Девушек равно отдают замуж: раньше это происходило в 14 лет, теперь в 18-20. Жениха выбирают родители, в соответствии с возрастом, положением и гороскопом. Если муж умер, не важно по какой причине — это считается вина жены и второй раз она айве замуж уже не может. Правда это не касается развитых городов, таких как Мумбаи.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою