Крісті Уолтон

Кристи Уолтон

Кристи Уолтон возглавляет рейтинг самых богатых женщин мира уже не первый год. Своим состоянием, которое эксперты оценивают в 40 миллиардов долларов, Кристи обязана своему мужу Джиму Уолтону, наследнику торговой корпорации Wal-Mart, который трагически погиб в автокатастрофе в 2005 году. Стоит отметить, что Кристи не просто унаследовала круглую суму с десятками нулей, но и сумела приумножить ее в два разы. Однако ее банковские счета никак не влияют на ее характер. Приближенные к Кристи инсайдеры отмечают, что женщина максимально проста в общении, имеет хорошо чувство юмора и любит от души посмеяться над собой.

найбагатші жінки

Лилиан Бетанкур

94-летняя наследница основателя гигантского beauty-бренда L`Oreal Лилиан Бетанкур по сей день входит в список самых состоятельных женщин Европы и мира, постоянно появляется в светских фотоотчетах и ведет роскошный образ жизни в целом. На данный момент ее состояние составляет 3,4 миллиарда долларов.

найбагатші жінки

Джина Райнхарт

Наследница старателя Лэнга Хэнкока, нынешняя владелица железорудной компании Hancock Prospecting Джина Райнхарт уже несколько лет подряд возглавляет рейтинг самых богатых женщин Австралии. Благодаря своему характеру женщина сумела не только вывести унаследованною компанию из кризиса, но и значительно увеличить ее состояние. Кстати, если верить экспертам, через пару лет Джина будет блистать в рейтинге самых успешных людей мира.

найбагатші жінки

Жаклин Марс

Успешная бизнес-леди Жаклин Марс является знатной наследницей крупнейшей известной кондитерской компании Mars Inc (да-да, именно эта компания производит легендарные шоколадные батончики с нугой и карамелью). Уже несколько лет подряд женщина владеет статусом самой богатой женщины Америки и, стоит отметить, отдавать его кому-либо она не собирается. Сейчас на банковском счету у Жаклин чуть больше 20 миллиардов долларов. Помимо бизнеса, «шоколадная королева» активно занимается благотворительность, а также увлекается конным спортом.

найбагатші жінки

Сюзанна Клаттен

Аристократичная и сдержанная, совладелица концерна BMW Сюзанна Клаттен является самой состоятельной женщиной Германии. Женщина также владеет половиной акций крупной фармацевтической компании, а также активно инвестирует вложения в компанию по переработке нефтепродуктов. Стоит отметить, что Сюзанну постоянно сопровождают какие-то скандалы и интриги, поэтому наблюдать за ее личной жизнью не менее интересно, чем за ее карьерой.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою