16-летняя Ульяна Миронова — участница проекта «Цієї миті рік потому» телеканала СТБ. Жительница поселка Диканька, Полтавской области, страдает самой тяжелой формой сколиоза и аномалией позвоночника, из-за чего вынуждена все время носить корректирующий корсет.

«Я должна находиться в корсете по 23 часа в сутки. Без корсета я не могу, я даже сплю в нем. Он очень жесткий и летом в нем очень жарко. Врачи говорят, что нужно срочное оперативное вмешательство, потому что искривление прогрессирует и боли просто невыносимые», — рассказывала Ульяна год назад.

Чтобы начать жить нормальной жизнью, ей необходимо было рискнуть и сделать операцию: во время оперативного вмешательства девочке могли задеть нерв, отвечающий за возможность ходить. То есть, она могла бы на всю жизнь остаться инвалидом.

До і після операції
До і після операції

Однако, это не единственное, что останавливало Ульяну: сама операция слишком дорогостоящая для родителей девочки, 92 тысячи гривен — абсолютно неподъемная сумма для жителей маленького поселка.

Чтобы осуществить свою мечту, она стала рисовать и продавать картины на заказ. 17-летней студентке приходилось совмещать работу и учебу, спать по нескольку часов в сутки: все для того, чтобы просто иметь возможность нормально ходить.

Її хобі стало способом заробітку
Її хобі стало способом заробітку

И вот, спустя год после ее первого появления в студии, Ульяна вернулась прооперированной… и на каблуках. Все, как она мечтала. Ее невероятное перевоплощение тронуло зрителей до слез.

Такий дівчинка прийшла в студію рік
Такий дівчинка прийшла в студію рік

Напомним: недавно стало известно, что гастрит и рак желудка провоцирует одна и та же бактерия. Это значит, что от первого до второго — всего один шаг. О том, как узнать первые опасные «звоночки» и уберечь себя — читай в нашей статье.

Кстати, вызвать онкологическое заболевание может даже обычная гигиеническая помада — средство, которое есть в каждой женской косметичке. Это новое открытие ученых потрясло всех: неужели мы настолько недооценивали рак?

Самые интересные новости и материалы ищи на сайте clutch.ua

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою