На своем официальном сайте, МАУ сделали заявление, что с 15 января 2019 года вступают новые правила провоза ручной клади на бортах самолета авиалинии. Данные условия касаются всех пассажиров, купивших билеты с 1 ноября 2018 года.

Новые правила провоза ручной клади пассажиров. Теперь книги, документы, ноутбук, планшет, газеты, фотоаппарат, товары из «duty free» и другие подобные вещи, должны находиться исключительно в рюкзаке или сумке.

Не прятать в ручную кладь разрешено только зонтик или сезонную одежду. Также, действуют специальные условия для людей с ограниченными возможностями и мам с маленькими детьми.

Сбор за перевозку дополнительной ручной клади по всем маршрутам следования в одну сторону составляет 15 EUR. Осуществить оплату можно с 15 января 2019 в аэропорту отправления.

Также, МАУ имеет право изменить плату в любое время, без всякого предупреждения.

Как можно купить дешевые авиабилеты: советы для чайников

Как говорится на сайте, в целях безопасности и комфорта при сильной загрузке рейса (в зависимости от вида самолета), твою ручную кладь, не обращая внимания на правильные размеры, могут не принять на борт. В лучшем случае, тебе предложат сдать в багажное отделение. Только не забудь выложить все важные вещи: паспорт, лекарства, ключи, телефон.

Напомни, что декабрь – самый разгар зимнего сезона. Именно на этот месяц у большинства украинцев выпадает долгожданный отпуск. Однако неопытные туристы боятся, что перелет в другую страну будет стоить внушительной суммы денег. Мы расскажем, как искать дешевые билеты на самолет.

Кроме того, осень — лучшее время, чтобы открыть Европу. Толпы туристов разъезжаются по домам и города пустеют, становясь еще прекраснее. Тем более, существует стереотип, что Европа — это дорого. Мы опровергаем этот факт! В Европе еще остались уютные места, в которых можно увидеть величественные замки, красивые музеи, почувствовать культуру, повеселиться на местных фестивалях за очень смешные деньги. Узнай, где самые красочные домики, вкусное пиво, устрашающий дом вампира, волшебное озеро возле виноделен или просто самая красивая и атмосферная осень.

Больше секретов читай на Clutch.ua

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою