Чортков

Чортків
Чортків

В Тернопольской области спрятался уютный городок — Чортков. Название города не имеет ничего общего со злыми силами или чем-то не хорошим. Напротив, маленький европейский городок в Западной Украине вдохновляет и заряжает доброй энергией. Главную достопримечательность видно с любой точки- костел Святого Станислава. Брусчатка, выложенная вокруг костела, добавляет особого шарма древнему городу. Кроме того, можно осмотреть деревянные церкви 17-го века, сделать пару кадров на фоне городской ратуши или приблизиться к прошлому в историческом музее.

Острог

Острог
Острог

В Осторге можно погрузиться с головой в древнюю Украину. Когда-то ровенский город входил в пятерку самых больших Украины, а сейчас это обычный районный центр. Однако, твоего внимания точно заслуживает. Здесь сохранились церкви 1905 года, луцкие ворота , княжеский замок. Еще можно походить по руинам синагоги или рассмотреть старинные монеты и банкноты в нумизматическом музее.

Кременная

Кремінна
Кремінна

События на Донбассе почти не коснулись маленького провинциального городка в Луганской области. Напротив, Кременная закрывает типичные забегаловки с дурным запахом хмеля и заменяет их уютными кофейнями с сказочной атмосферой.
Главное достоинство города — волшебная флора. При въезде тебе встречает баннер “Кременщина- оазис Донбасса”. И это правда! Здесь хвойные, смешанные, дубовые леса, где ты можешь собрать огромное лукошко грибов. Лучше рассмотреть красоту Кременной с местных “гор”, — терриконов. Именно с них видно зеленое золото всего района. Кстати, в лесах спрятаны различные базы отдыха, санатории, и роскошные спа-отели.

Славутич

Славутич
Славутич

Славутич — самый молодой и, абсолютно, не похожий на остальные, город в Украине. Несмотря на то, что Чернобыльскую АЭС закрыли 15 лет назад, город Славутич, который строилось специально для персонала станции, живет полноценной жизнью. Он собрал в себе горькую память ликвидаторов и бесценные знания специалистов-ядерщиков — таким сокровищем не обладает, пожалуй, ни один другой украинский город.  Тут существует 13 районов разных городов мира: Таллинский, Ереванский, Черниговский, Невский и многие другие.

Яремче

Яремче
Яремче

Маленький живописный город в Прикарпатье считается главным туристическим центром Ивано-Франковской, а также центром зеленого туризма и активно отдыха.  Ароматный кофе, прогулки на велосипедах, захватывающий вид гор- тут можно насыщенно провести целую неделю.

Прогулку по городу Яремче следует начинать с центра города. Фонтаны, каменные скульптуры, аллеи — туристы чувствуют себя здесь уютно и комфортно. Местные жители любят устраивать певческие концерты на улицах, поэтому вы можете насладиться веселыми мелодиями украинских народных песен.

Также, в Яремче можно увидеть красивые церкви и монастыри.Через Яремче протекает река Прут, шепот которой подарит вашей душе покой и отдых. Рядом с рекой расположился колоритный сувенирный рынок. Салфетки, скатерти, посуда, чашки, старинную одежду — все это создает особую  украинскую атмосферу.

Смотри видео о неизведанной Украине:

Напомним, что есть много способов переехать жить в Америку. Какие-то легальные, какие-то не очень. Мы рассказали об одном законом способе получения вида на жительство в штатах.

Кроме того, Чернигов раньше считался вторым по важности после Киева. Как интересно провести выходные в северной столице читай в нашем материале.

Больше секретов на Clutch.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою