Миранда Мелдрум — жительница Бристоля, талантливая 13-летняя девочка, начинающая певица. В апреле 2017 года у нее прошло тяжелейшее кровоизлияние в мозг. Вначале она испытывала сильную головную боль, а затем внезапно потеряла слух. После этого ее руки полностью парализовало.

Девочку в срочном порядке привезли в Бристольский детский госпиталь, где ей немедленно сделали операцию. Однако результат операции оказался более чем плачевным — у Миранды развился синдром «запертого тела». Это значит, что она полностью слышала и понимала все, что происходит вокруг нее, но отреагировать на это никак бы не смогла, ведь ее тело стало полностью парализованным.

Мама завжди була поруч
Мама завжди була поруч

Медики было на 95% уверены, что девочка не сможет вылечиться и вернуться к нормальной жизни. Но мама не стала отчаиваться: восемнадцать месяцев Миранда провела в больнице, и все это время с ней была ее мама, которая читала дочери письма от друзей, книги, включала фильмы и просто общалась с ней. А затем, помня о певческом таланте девочки, женщина попросила у врачей разрешения принести в палату музыкальный синтезатор.

Бездомный уже 11 лет воспитывает ребенка, найденного на свалке

И вот в один день, во время того как мама играла для своей дочки очередную песенку, пальцы на руках девочки зашевелились. Как оказалось позже, именно мамина любовь и музыка помогли Миранде вновь обрести власть над своим телом.

Мамина любов і музика дівчинку повернули до життя
Мамина любов і музика дівчинку повернули до життя

Сейчас четырнадцатилетняя девочка-подросток проходит тяжелый и долгий курс реабилитации. Во время него она снова учится таким банальным вещам, как ходить и разговаривать. Мама и доктора надеются, что уже в следующем месяце Миранда снова сможет посещать школу.

Зараз Міранда проходить реабілітацію і готується до школи
Зараз Міранда проходить реабілітацію і готується до школи

Этой девочке на самом деле очень повезло. Ведь пациенты с синдромом «запертого тела» могут годами находиться в таком состоянии, и лишь у единиц есть шанс на возвращение к нормальной жизни.

Напомним, что недавно мы публиковали статью об удивительной истории рождения уникальных тройняшек. Таких, как они, нигде не встретишь.

А больше интересных историй ищи на clutch.ua

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою