Затаив дыхание колоссальное количество людей наблюдали мировую презентацию новой продукции компании Apple. Яблочный гигант вновь удивил новыми возможностями и улучшением всеми привычных функций, которыми комплектовались прошлые линейки.

На презентации были представлены: смартфоны iPhone 8, iPhone 8 Plus и юбилейный выпуск телефона премиум-класса iPhone X, а также новое поколение Apple Tv 4К и «умные» часы Apple Watch S3.

Итак, давай рассмотрим более подробно характеристику представленной продукции, дату продажи и цены на технику:

  • По предварительной информации, цена iPhone X (X произносится 10, а не «ex» — прим. ред) составляет 999 долларов, в зависимости от объема памяти, поэтому на нынешний момент смартфон является самым дорогим из всей новой модели iPhone. Официально он выйдет в продажу 3 ноября, но уже с конца сентября можно сделать предварительный заказ.
  • В телефоне новый экран, известный как OLED. Это тип дисплея, который более тоньше, светлее и ярче, с лучшей точностью и контрастностью цвета, чем у его предшественника.
  • Экран на X имеет краевой дисплей, который обрабатывает все лицо, устраняя границы вокруг экрана. Разработчики устранили кнопку «Home», которая была особенностью iPhone в течение десятилетия. Совершенно новая функция iPhone X, которая никогда не существовала ни на одном iPhone, — это инфракрасное сканирование лица. Технология, называемая Face ID, использует инфракрасную камеру на передней панели телефона для определения формы головы человека, чтобы разблокировать телефон для пользования. Система визуализации определяет действительно ли ты являешься владельцем смартфона, прежде чем его разблокировать его. Face ID — это прямой ответ на функцию распознавания лиц в смартфонах, предлагаемую Samsung, самым жестоким соперником Apple. Эксперты критиковали функцию распознавания лиц Samsung, которую можно было обмануть, держа фотографию владельца смартфона перед камерой.
  • iPhone 8, а также его более крупных размеров брат iPhone 8 Plus имеют стеклянный корпус и более быстрый чип, беспроводную зарядку.
  • Телефоны имеют шестиядерный процессор, который будет обрабатывать более сложные задачи, 3D-игры стали быстрее и эффективнее, чем в предыдущих iPhone. Телефоны обычно выглядят так же, как и их предшественники, iPhone 7 и 7 Plus, за исключением стеклянного корпуса со сплавом алюминия.
  • Apple улучшила камеры телефонов новыми датчиками. Новые датчики движения для лучшей поддержки приложений, созданных для расширенной реальности.
  • Новая линия iPhone 8 станет одной из самых важных для Apple. Аналитики Wall Street подсчитали, что более половины покупателей iPhone купят 8 и 8 Plus в течение следующего года. Модели имеют немного более высокую стартовую цену, чем их предшественники: цена на iPhone 8 стартует от 699 долларов США, в зависимости от объема памяти.

Apple

  • Apple TV 4К это телевизионная приставка, которая никогда не была хитом продаж получила обновление. Теперь устройство сможет передавать разрешение 4K, которое относится к экранам с разрешением высокой четкости.
  • Дополнительным сюрпризом для любителей яблочной продукции Apple представили часы Apple Watch Series 3. Гаджет обладает сотовыми возможностями и содержит более уникальную новую начинку системы Watch. Часы выглядят так же, как и старая версия, но новая модель выполняет больше функций: он будет поставляться с чипом сотовой связи, что означает, что он может получить доступ к интернету, даже если он не подключен к телефону. Среди других возможностей, сотовая версия может совершать звонки, отправлять тексты и проигрывать музыку, когда ты в пути.
  • Новая версия часов имеет стартовую цену от 399 долларов США, версия с Wi-Fi от 329 долларов США. Их можно заказать с 22 сентября.

Apple Watch Series 3 -1

Apple Watch Series 3

С iPhone за 999 долларов США Apple перешла на новый ценовой уровень премиум-класса. iPhone X будет стоить на $ 300 больше, чем iPhone 8 и на $ 200 больше, чем iPhone 8 Plus. Компания признает высокую цену на продукт, но представители обосновали ее, так как это определяет высокий уровень гаджета.

«Это новая эра для смартфона, как и оригинальный iPhone, сделанный 10 лет назад. Устройство «установит путь к следующему десятилетию».- подчеркнул Тимоти Д. Кук, главный исполнительный директор Apple.

Это связано с тем, что Apple, скорее всего, опирается на некоторые из наиболее заметных функций iPhone X, включая инфракрасное распознавание лиц, беспроводную зарядку аккумулятора и сложную камеру последствия.

Как ранее сообщали СМИ, что первые партии новой модели будут в ограниченном количестве, свободная продажа смартфона начнется с ноября 2017 года. О том, как проходила сама презентация, дополнительную информацию ты можешь узнать тут.

Компания Apple сняла на киевском вокзале и в столичном метро трейлер презентации новых электронных часов Apple Watch Series 3 

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою