В тот день группа пожарных приехала на вызов к семье Дэвисонов. Их дом был охвачен пламенем и все члены семейства смогли выбраться из жилья собственными силами. Все, кроме 9-месячной малышки Даниэль. Как только стало ясно, что в доме остался еще один ребенок, вашингтонский пожарный по имени Майк Хьюз, не раздумывая побежал ему на помощь. Когда он вбежал в комнату, малышка лежала в углу детской кроватки в своей комнатке, свернувшаяся от страха в клубочек. Схватив ребенка на руки, спаситель ловко выбрался из горящего дома и спас крохе жизнь.

Спустя 17 лет мужчина нашел спасенную девочку в социальной сети и написал ей короткое послание: «Кажется, я вытащил тебя из пожара, когда ты была еще маленькой». С первых слов между людьми возникли доверительные отношения, которые со временем переросли в крепкую дружбу.

Даниэль не забыла пригласить Майка на празднование выпускного. В своей речи девушка сказала: «Мне очень важно то, что Майк присутствует на церемонии. Тяжело описать все те чувства, которые я испытываю. Но я всегда плачу от счастья, когда думаю, что все могло сложиться совсем иначе. Если бы не вы, меня бы здесь не было».

Трагический случай помог обрести девушке своего ангела-хранителя в лице пожарного, а теперь – 61-летнего пенсионера Майка Хьюза. Сам же мужчина признается, что за всю свою практику он спас жизнь трем людям, среди которых и Даниэль.

Он исполнил заветную мечту погибшей семьи: самая трогательная история Чемпионата Мира по футболу 2018

Напомним, в ночь на 16 сентября 2017 года начался пожар в детском муниципальном спортивно-оздоровительном лагере «Виктория» в Одессе. Один из корпусов лагеря выгорел полностью. На момент возгорания в одесском детском лагере числилось 150 детей. Из них в злополучном корпусе находились 42 ребенка. О подробностях ужасной трагедии сообщил уполномоченый президента Украины по правам детей Николай Кулеба. На своей официальной странице в Facebook он разместил следующий пост: «Жахлива трагедія трапилась сьогодні вночі в Одеському міському дитячому спортивно-оздоровчому таборі «Вікторія». Вщент вигорів один з його корпусів. Председатель Одесской ОГА Максим Степанов на своей Facebook-странице объявил день жалобы о погибших в пожаре детях: «Трагедія. Від гніву та жалю бракує слів. На Одещині траур». В той злополучной трагедии погибло три ребенка:София (8 лет), Настя (9 лет), Снежана (12 лет). Прошел уже год, но мы все так же выражаем соболезнования семьям погибших девочек. Помним. Скорбим.

Самые последние новости читай на страницах clutch.ua.

Материал подготовила Катерина Полищук

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою