Большинство традиций совсем безобидные, милые и веселый, которые поднимают настроение и задают дух определенному празднику. Однако, в современном мире существуют жестокие и болезненные традиции, которые выполняются и по сей день.

Скарификация

Племя Канингара из Папуа-Новой Гвинеи, практикуют ритуал, который направлен на укрепление духовной связи между членами племени и их окружением. Подростки живут в уединении в Доме Духа в течение двух месяцев. После этого периода изоляции, они готовятся к церемонии посвящения. В процессе ритуала, человеку делают надрезы кожи осколками бамбука. Полученные зазубрины напоминают кожу крокодила. Люди этого племени считают, что крокодилы являются создателями людей. Знаки на теле символизируют следы зубов крокодила, который съел мальчика и оставил взрослого мужчину.

традиції, традиції народів, моторошні традиції

Каннибализм

Агхори Бабы, которые живут в индийском городе Варанаси славятся тем, что едят мертвых. По их мнению, съедая мертвого – можно избавиться от страха и встать на верный путь просветления.

традиції, традиції народів, моторошні традиції

Самобичевание

Ежегодно во время священного месяца Мухаррам последователи шиитского ислама проводят ритуал массового самобичевания для того, чтобы почтить память мученической смерти Хусейна, внука пророка Мухаммеда. Мужчины бьют свои тела лезвиями, прикрепленными к цепям.

традиції, традиції народів, моторошні традиції

Танцы с мертвыми

На Мадагаскаре проходит фестиваль Famadihana, что означает “поворот кости”. По мнению его участников, чем быстрее тело разлагается, тем быстрее дух достигает загробного мира. Поэтому они выкапывают своих близких для того, чтоб танцевать с ними под музыку вокруг могилы, а затем перезахоронить.

Погребения

В Тибете, буддисты  верят в круг перерождений, а это значит, что нет никакой необходимости сохранять тела после смерти, потому что душа перешла на другую сферу. Тела умерших принято отдавать стервятникам, как милостыню. Чтобы избавиться от тела быстрее, труп разрезают на куски и разбрасывает его в округе на съедение птицам.

 

Накалывание 

Ежегодный Вегетарианский фестиваль в Пхукете, Таиланд, представляет собой весьма опасный ритуал, который требует от участников, чтобы они протыкали свои щеки мечами, ножами, копьями, крюками и тому подобным. Считается, что во время ритуала боги вводят их тела в транс, защищают от зла и сопутствуют удаче в дальнейшем.

Напомним, в Индии существует традиция, по которой новорожденных сбрасывают с башни высотой в 15 метров. В штате Махараштра по этой древней традиции возле башни стелят полотно, на которое падает младенец. Считается, что это дает детям здоровье и долголетие, а также приносит удачу. Несмотря на всю «дикость» подобного подхода, индийцы уверены в том, что он работает. Махараштра — третий по величине и второй по густонаселенности штат Индии. Из-за того, что территория штата растянулась от побережья Аравийского моря далеко вглубь страны, Махараштра может похвастать разнообразными природными и климатическими условиями.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою