Самый современный вид дизайна интерьера это стиль хай-тек. Характерным для него является функциональность элементов интерьера. Хай-тек это отсутствие отделки, но присутствие большого количества стекла и металлических поверхностей.

Еще одной особенностью этого дизайна является конструкция, сделанная с использованием металла, стекла и бетона. В основном это направление используется для интерьера большой площади.

high-tech style13

Выбор мебели должен соответствовать данному стилю: мягкие уголки с простыми геометрическими формами и однотонным материалом. Но тут важно добавить несколько ярких красок, например поставить диван яркой обивки.

Он может быть ярко-красного цвета, который разбавит общую однотонную картину. Но главное не переборщить и использовать только один красочный предмет интерьера.

high-tech style

Подходящими элементами для стиля хай-тек являются стол со стеклянным столом, стульями с металлическими ножками и спинкой, журнальные столы на колесах и современные стеклянные книжные полки.

high-tech style6

Гладкие, светлые стены в однородном цвете являются обязательным условием для создания этого интерьера. Наиболее распространенные цвета: белый, светло-серый и песчаный.

Поскольку минималистский дух является основой современного интерьера, стены не должны быть украшены каким-либо предметами. Тем не менее, фотографии современного искусства в металлических рамах или абстрактных картинах хорошо вписываются в общую обстановку.

high-tech style15

Освещение имеет большое значение. Наиболее подходящими являются подвесные светильники в сочетании с небольшими галогенными лампами. Основным требованием при создании дизайна этого направления является простота форм.

Хорошей идеей считается потолочная люстра с галогеновыми лампами, которые придают уют и очарование дизайну интерьера. Стильный аквариум с экзотической рыбой это идеальное украшение, которое придаст общей внутренней картины эстетичный высокотехнологичный внешний вид.

high-tech style13
Фото 1 из 15.
high-tech style
Фото 2 из 15.
high-tech style6
Фото 3 из 15.
high-tech style15
Фото 4 из 15.
Фото 5 из 15.
Фото 6 из 15.
Фото 7 из 15.
Фото 8 из 15.
Фото 9 из 15.
Фото 10 из 15.
Фото 11 из 15.
Фото 12 из 15.
Фото 13 из 15.
Фото 14 из 15.
Фото 15 из 15.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою